2 мин.

Почему же болельщики Алины Загитовой так не любят ТАТ?

          Юна Ким объявила о перерыве - Южная Корея поддержала её решение и поблагодарила за завоёванное для страны золото. Кейтлин Осмонд объявила о перерыве - многие чемпионы Канады поддержали ее и вспоминали только ее победы. Федерации Японии и Италии поддерживали Мао Асаду и Каролину Костнер во времена карьерных спадов и восхищались их силой духа, когда те возвращались в спорт. Аделина Сотникова выиграла золото и объявила о перерыве в карьере - российские чиновники поддержали ее.

       Алина Загитова одерживает победу на Олимпиаде, зарабатывая единственное золото в индивидуальном зачете, и наиболее влиятельный человек в российском фигурном катании - Татьяна Тарасова - во время прямой трансляции похоронным голосом заявляет о судейской ошибке, и о том, что Алина не заслужила золотую медаль. ТАТ выступает на Первом Канале и говорит отцу Алины, что в России больше любят другую фигуристку. После неудачного выступления Алины на чемпионате мира 2018 ТАТ заявляет, что на Алину нельзя положиться. В невероятно трудный для Алины сезон ТАТ говорит, что у нее не горят глаза и что она плохо катается. Алина становится чемпионкой мира, после победы на Олимпиаде, что не удавалось никому из российских фигуристок до нее - ТАТ выдавливает из себя несколько хороших слов. Алина берет перерыв в карьере - ТАТ пренебрежительно отзывается о ее достижениях, как будто это не Алина является абсолютной чемпионкой в ФК, как будто у нее нет золота России, ФГП, Европы, Мира, Олимпиады и многих других медалей разного достоинства.Также она заявляет, что Алина не сможет вернуться в большой спорт. Добавьте сюда других российских фигуристов и специалистов, поспешивших проводить Алину с вещами на выход.

      А потом люди спрашивают почему же Алина так волнуется перед стартами?

      Загитова наименее конфликтная фигуристка, не сказавшая ни одного плохого слова про другую спортсменку, тренера или хореографа. Она никогда не высказывала несогласия с поставленными баллами, как делают многие другие фигуристы. Она не вела себя вызывающе, когда узнавала оценку за свой прокат. И даже когда журналисты просили ее дать провокационный комментарии, она ни о ком не отзывалась негативно.

Итак, главный вопрос: могла ли такая несправедливость произойти в любой другой стране?