1 мин.

АЛЕКСАНДР ШЛЕМЕНКО ДАЛ ПРОГНОЗ НА БОЙ НУРМАГОМЕДОВ - ФЕРГЮСОН

Прославленный российский средневес Александр Шлеменко (58-13, 1 NC), которому уже в декабре предстоит возглавить турнир RCC 7, прокомментировал возможный поединок между российским чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым (28-0) и американским претендентом номер один Тони Фергюсоном (25-3).

Шлеменко высоко отзывается о навыках Фергюсона и сомневается, что Хабиб сумеет одержать досрочную победу,

«Тони — наиболее достойный соперник для Хабиба. Он прошёл очень сложный путь, выиграл почти у всех сильнейших бойцов и заслужил право титульного боя.

Американец намного опаснее предыдущего соперника Нурмагомедова — Дастина Порье — и даже Конора Макгрегора. Но для меня Хабиб в любом случае фаворит.

Скорее всего, всё закончится победой россиянина решением судей. Тони предпочитает работать со спины, но эта манера будет выгодна Хабибу.

Бой пройдёт примерно так: Нурмагомедов будет переводить его в партер, Фергюсон попытается отвечать снизу, но наш боец будет плодотворно наносить удары сверху», — приводят слова Шлеменко «Известия».

Напомним, что поединок между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном пока не анонсирован официально, но руководство промоушена не скрывает, что намерено организовать этот поединок 18-го апреля.

Что касается самого Шлеменко, то 14-го декабря ему предстоит провести поединок с экс-бойцом UFC Дэвидом Бранчем.