2 мин.

17.08.2019 ● Саутгемптон - Ливерпуль ● Англия: Премьер-лига 2 тур ● Прогноз и ставка

17.08.2019 года в 17:00 по МСК на арене «Сент Мэрис» на юге Англии начнётся матч 2-го тура АПЛ сезона 2019/20, в котором Саутгемптон встретится с Ливерпулем. Несмотря на фактор поля, «святые» в данном противостоянии являются заметными аутсайдерами, Ливерпуль сейчас в полном порядке, а все мы знаем, как дружина Клоппа умеет играть гостевые матчи.

Саутгемптон

Саутгемптон

«Красно-белые» начали чемпионат ужасно, с выездного поражения от Бёрнли со счётом 0:3. Такой результат несколько удивил, ведь перед началом АПЛ, «святые» добились четырёх подряд побед в контрольных матчах. Южане оказались сильнее Престона, Чангша, Фейеноорда, Кёльна. Причём в каждом из этих матчей, «красно-белые» забивали не менее двух мячей. Зато Бёрнли забить не смогли, тогда как «бордовые» отметились в воротах Ганна тремя результативными действиями. Отметим, что Саутгемптон играл по системе 3-4-3, с двумя опорниками Уорд-Праусом и Ромеу, т.е. Саутгемптон был достаточно ориентирован на оборону, что в итоге привело к не лучшему результату.

Ливерпуль

Ливерпуль

«Красных» мы имели возможность наблюдать в двух официальных матчах. Перед стартом в АПЛ мерсисайдцы отыграли матч за Суперкубок Англии против Манчестер Сити. Основное время той игры завершилось вничью 1:1, а в серии послематчевых пенальти «горожане» оказались сильнее оппонента. В первом туре АПЛ команда Клоппа принимала Норвич Сити и уже к 28-й минуте вела в счёте 3:0. Первый мяч «канарейки» привезли себе сами, Хэнли отметился автоголом, затем первый гол в сезоне забил Салах с передачи Фирмино, а ещё через 9 минут, египтянин отдал голевую передачу на ван Дейка. В итоге Ливерпуль добился разгромной победы 4:1, находится на 3-м месте в таблице первенства.

В сезоне 2018/19 Саутгемптон и Ливерпуль так сыграли между собой:

Ливерпуль – Саутгемптон 3:0;

Саутгемптон – Ливерпуль 1:3.

Саутгемптон для Ливерпуля в последние два сезона стал удобным соперником. Мы считаем, что данная тенденция продолжится и мерсисайдцы в предстоящей игре одержат уверенную победу.

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.