2 мин.

16.08.2019 ● Атлетик - Барселона ● Испания:Примера - 1 тур ● Прогноз и ставка

16.08.2019 года в 22:00 по МСК на стадионе «Сан Мамес Барриа» начнётся стартовый матч стартового тура испанской Примеры сезона 2019/20, в котором Атлетик Бильбао сразится с каталонской Барселоной. Несмотря на фактор поля, Барселона в предстоящей игре выступает фаворитом, что вполне логично, учитывая силы противников и их кадровые возможности

Атлетик

Атлетик

Команда из Бильбао готовилась к первому туру Примеры, играя товарищеские матчи. С 28 июля по седьмое августа, баски провели пять спаррингов, два из которых выиграли при двух ничьих и одном поражении. Неудача зафиксирована в матче против сантандерского Расинга. Разошлись миром с Нумансией и Ромой, оказались сильнее Вест Хэма в серии пенальти после ничьей 2:2 в основное время и менхенгладбахской Боруссии. Что касается кадровых изменений, то Атлетик пока никого не приобрёл, однако, несколько футболистов перебрались из второй команды в первую. А вот потери имеются, как свободные агенты из клуба ушли Микел Рико, Сабин Мерино, Андер Итурраспе и Алекс Ремиро.

Барселона

Барселона

В Барселоне трансферная жизнь «бьёт ключом», команду покинули: Малком пререшёл в Зенит, Силессен переехал в Валенсию, Андре Гомеш в Эвертон, Пако Алькасар подписал контракт с Дортмундом, Денис Суарес с Сельтой, а Марк Кардона с Осасуной. Всего Барселона продала футболистов на 146 млн. евро, а купила на 255 млн. Основные приобретения: Антони Гризманн за 120 млн. евро., Френки де Йонг за 75 млн., Нето за 25 млн. и Жуниор Фирпо за 18 млн. Барса в межсезонье играла не так часто, как хотелось бы, проиграла Челси 1:2, обыграла Виссел Кобе, Арсенал и Наполи.

В сезоне 2018/19 Атлетик и Барселона так играли между собой:

Барселона – Атлетик 1:1;

Атлетик – Барселона 0:0.

Атлетик является неудобным соперником для каталонцев, в прошлом сезоне команды дважды сыграли вничью. При этом, Атлетик до сих пор никем не усилился, что является минусом для басков. Тогда как Барса приобрела супер форварда у Атлетико и стала ещё больной сильной и вариативной, чем была раньше.

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.