2 мин.

06.09.2019 ● Словения - Польша ● Отборочный на Евро 2020 ● Прогноз и ставка

06.09.2019 года в 21:45 по МСК на арене «Stadion Stožice» в Любляне начнётся поединок пятого тура квалификации Евро-2020 между сборными Словении и Польши. Поляки будут гостями, однако, это не мешает букмекерам считать «белых орлов» заметными фаворитами встречи. Всё дело в том, что словенцы за последние годы заметно сдали, ведь совсем недавно балканцы играли на континентальном форуме, сейчас же «парням» до подобного успеха очень далеко.

Словения

В отличие от многих других групп, в группе G, стройная турнирная таблица, имеются шесть команд-участниц, не игравших в плей-офф Лиги Наций. Перед пятым туром сборная Словении находится на четвёртой позиции, с пятью очками в активе, и двумя баллами отставания от Израиля, расположенного на втором месте. В Австрии словенцы проиграли 0:1, разгромили 5:0 Латвию, ничьими 1:1 завершились поединки против Израиля и Македонии. Два матча сентября очень важны для Словении, если балканцы каким-то чудом сумеют выиграть встречи против Польши и Израиля, то балканцы вернутся в гонку за первые два места.

Польша

Сборная Польши одна из немногих команд, имеющих 100% очков после 4-х пройденных туров. Полякам немного повезло с посевом, ведь группа G является далеко не сильнейшей на турнире. Соперники у «орлов» ровные, но не топовые. Важно заметить, что поляки не просто выиграли все четыре матча, но сделали это всухую. На своём поле западные славяне обыграли Латвию 2:0 и Израиль 4:0, на выезде «орлы» дважды с минимальным счётом 1:0 одолели Австрию и Македонию. Сборная Польши имеет 5-очковый гандикап перед ближайшим преследователем, такое турнирное положение позволяет гостям играть со словенцами на ничью.

Сборные Словении и Польши в последний раз играли между собой в 2016 году в рамках товарищеского матча:Польша – Словения 1:1.

Словенцы могут дать бой полякам только за счёт качественной игры в обороне. Сборная Польши дважды на турнире побеждала в гостях и обе эти победы были с одинаковым счётом 1:0, хотя на своём поле «орлы» забили шесть голов в двух играх.

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.