2 мин.

06.09.2019 ● Шотландия - Россия ● Отборочный на Евро 2020 ● Прогноз и ставка

06.09.2019 года в 21:45 по МСК на арене «Хэмпден Парк» в Глазго начнётся футбольный матч пятого тура квалификационного раунда Евро-2020 между сборными Шотландии и России. В данной паре букмекеры никому из соперников предпочтение не отдают, считая шансы скоттов и россиян равными. Отметим, что противники являются прямыми конкурентами в борьбе за второе место в группе I.

Шотландия

Сборная Шотландии стартовала на турнире с сенсационного поражения от казахстанцев со счётом 0:3, а продолжила выездной победой над слабенькой командой Сан-Марино. В июне 2019 года шотландцы провели ещё два поединка в отборочном турнире, 8-го числа обыграли 2:1 сборную Кипра, а через три дня разгромно уступили бельгийцам 0:3. После 4-х сыгранных туров, британцы находятся на четвёртом месте в турнирной таблице группы I, имея в активе 6 очков и уступая 6 баллов лидеру группы, Бельгии. Сборная России, прямой конкурент, находится впереди на три балла, в случае победы в предстоящей игре, скотты сравняются с «орлами» по очкам.

Россия

Команда Черчесова, так же, как и шотландская национальная сборная, стартовала на турнире с выездного поражения. 21 марта Россия в Брюсселе уступила бельгийцам со счётом 1:3, а единственный гол в том матче за «орлов» забил Черышев на 16-й минуте. После этой неудачи, россияне исключительно побеждали. Через три дня после Бельгии, «орлы» в гостях разгромили неуступчивых казахстанцев 4:0. А в июньском цикле сборная России не оставила и шанса Сан-Марино, переиграв соперника 9:0, однако, с трудом одолела киприотов 1:0. Перед пятым туром, сборная России находится на втором месте в группе I, с 9-ю очками в копилке.

Сборные России и Шотландии дважды играли между собой в отборочном турнире к ЧЕ-1996:Шотландия – Россия 1:1;Россия – Шотландия 0:0.

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.