2 мин.

Англия(ж) - Швеция(ж) \ Чемпионат Мира 2019 - Матч за 3 место \ Все голы + Прогноз на матч

Англия

Сборная Англия отлично себя показала на этом чемпионате мира, команда действительно всерьез претендовала на выход в финал. Групповой этап англичанки преодолели уверенно, обыграв всех соперниц в группе: Шотландию, Аргентину и Японию. Не было особых проблем и в плей-офф, сначала англичанки обыграли несильный Камерун - 3:0, а потом неожиданно легко разобрались с сильной Норвегией. Момент истины наступил в полуфинале, где пришлось сразится с сильными американками, матч получился очень нервный, сборная США быстро открыла счет, но Англия оперативно сравняла, еще до перерыва американки снова вышли вперед. Во второй половине счет так и не изменился, хотя сборная Англии на 84-й минуте не реализовала пенальти. Для англичанок это будет уже второй матч подряд за третье место на чемпионатах мира.

Швеция

На этом чемпионате мира шведки легко вышли из группы, без проблем одолев Таиланд и Чили, но уступив сборной США. Практически в каждом поединке плей-офф скандинавки считались аутсайдерами, но они сумели выиграть у Канады - 1:0, а потом выбили из борьбы мощную Германию - 2:1. В полуфинале шведки дали бой и сильной сборной Нидерландов, но все-таки уступили в овертайме - 1:0. Для шведок это будет уже третий матч за третье место на чемпионатах мира, предыдущие два они выиграли.

Статистика личных встреч

Соперницы провели между собой большое количество поединков, небольшое преимущество здесь на стороне шведок. Последний раз команды встречались в товарищеской игре в 2018 году, тогда Швеция одержала победу со счетом 2:0.

Прогноз на матч

Судя по котировкам букмекеров, у сборной Англии шансов на победу больше, команда действительно хорошо выглядела на этом турнире, но и шведки удивили своей волей к победе. Я думаю, обе команды будут играть более расковано, ведь в главный финал они не попали, а матч за третье место не вызывает такой сильной мотивации. 

Полный обзор голов обеих сборных и мой прогноз на матч вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой канал телеграм где ежедневно выкладываю бесплатные прогнозы.