2 мин.

В символических сборных All-NBA больше иностранцев чем когда-либо в истории

В этом году в символических сборных сезона All-NBA больше иностранцев чем когда-либо в истории!

Всего четыре сезона назад в составах символических сборных было ноль иностранцев, что было полным шоком, учитывая, что до этого 15 лет подряд в каждой было по крайней мере два таких игрока. Возникли волнения, что это означает, что мы наблюдаем потенциальное сокращение числа высококлассных талантов из-за рубежа. Это был большой сюрприз, учитывая, насколько игра выросла на международном уровне к тому моменту.

Что ж, оказалось, что это совсем не так, поскольку в только что объявленные символические сборные НБА сезона 2019-20 вошли шестеро: Яннис Адетокумбо, Лука Дончич, Никола Йокич, Паскаль Сиакам, Бен Симмонс и Руди Гобер.

Предыдущий рекорд количества иностранцев в сборных одной кампании, был равен четырем, и подобное случалось пять раз за всю историю НБА: 2007-08, 2008-09, 2009-10, 2010-11 и 2018-19.

Возможно, вы замечали, что с последнего года, когда в сборные отбирались лишь американцы, количество так называемых международных игроков постепенно увеличивалось:

- двое (2015-16),

- трое (2017-18),

- и четверо (2018-19).

Это косвенно свидетельствует о росте общего уровня талантов в сборных других стран в последние годы.

Вот почему многие справедливо полагают, что на сегодня главная баскетбольная ассоциация может похвастаться лучшим урожаем на международные таланты.

Достаточно взглянуть на Адетокумбо и Дончича, которые будут лидерами в гонке за MVP на долгие годы, Йокича, калибром чуть меньше, но который может уже в ближайшие годы добраться до этого звания. Гобера, самого влиятельного защитника в баскетболе за последние несколько сезонов. Более того, первым трем парням 25 лет и менее, а Гоберу всего 28 и все они без каких-либо признаков замедления развития на ближайшее время.

Международная элита в лиге сейчас настолько сильная, что это привело к рекордному количеству не американцев в трех символических сборных. А вдь в All-NBA в этом году обошлось без Джоэля Эмбиида, родившегося в Камеруне и Карла-Энтони Таунса, который представляет Доминиканскую Республику на международной арене, не смотря на то, что эти двое входят в топ-список лучших больших игроков лиги на сегодняшний день.

Даже помимо суперэлиты, в НБА есть много парней, которые соответствуют уровню символичных сборных или чуть ниже, например:

- Никола Вучевич,

- Данило Галлинари,

- Горан Драгич,

- Юсуф Нуркич,

- Джамал Мюррей

- и Шэй Гилджес-Александер.

Последние двое еще молоды, но однажды могут оказаться в списке символических сборных.

Также интересен и тот факт, что игроки НБА, попавшие в обсуждаемые списки, прибыли с четырех разных континентов, что говорит о том, насколько глобальной стала игра в 2020 году.

В ближайшие годы на драфтах будут выбраны такие таланты как Дени Авдия, Киллиан Хейс и Джонатан Куминга, поэтому похоже, что приезд элитных иностранных игроков в ассоциацию не замедлится.

Оригинал статьи взят с сайта https://hoopshype.com/2020/09/17/2019-20-all-nba-teams-most-international-players-ever/

Также заглядывайте к нам на огонёк в ФБ - https://www.facebook.com/HappyFantasy.NBA

Фэнтези НБА, баскетбольный юмор, статьи об около баскетбольной жизни.