4 мин.

Вчера Ансу праздновал свое 17-летие. А чего добились другие звезды мирового футбола в свои 17 лет

Тут все: Пеле и Марадона, Месси и Роналду, 

Вчера молодому таланту «Барселоны» исполнилось 17 лет. Фати многих очаровал своей игрой в первых матчах за основу каталонского клуба. И его уже величают будущей легендой «Барселоны» и звездой футбола. А какие достижения были у других легенд (и не совсем легенд) мирового футбола в возрасте Ансу Фати.

Лео Месси

Начнем с лучшего игрока мира по версии ФИФА и не только – Лионеля Месси. В возрасте 17-ти лет Лионель дебютировал за основную команду «Барселоны» в каталонском дерби против «Эспаньола».

Роналдо

Который Зубастик. в этом возрасте уже взял вместе со сборной Бразилии Чемпионат мира в 1994 году, который проходил в США. Правда, сам Роналдо провел весь турнир на скамейке запасных.

Рауль

В 17 лет Рауль Гонсалес провел свой первый матч за «Реал Мадрид» в игре против «Сарагосы». Спустя два года, как он перебрался в академию «сливочных» из академии «Атлетико».

Фернандо Торрес

В 17 лет также провел свой дебют за мадридский «Атлетико» Фернандо Торрес, которому предначертано было стать легендой этого клуба. А также легендой «Ливерпуля».

Диего Марадона

Диего Армандо Марадона по прозвищу «Нос» в 17 лет уже два года играл в высшем аргентинском дивизионе за клуб «Аргентинос Хуниорс».

Пеле

Пеле в 17 лет уже на протяжении года выступал за основную команду бразильского «Сантоса». К слову, Пеле дебютировал, когда ему еще не исполнилось 16 лет. И он не просто дебютировал, он забил гол в своем первом матче.

Андрес Иньеста

«Эль Илюзиониста» в 17 лет все еще не дебютировал за «Барселону», а только тренировался вместе с основной командой.

Криштиану Роналду

Спустя пару месяцев, как ему исполнилось 17, Роналду дебютировал за главную команду лиссабонского «Спортинга».

Йохан Кройфф

17 лет это также тот возраст, в котором легенда «Аякса» и «Барселоны» Йохан Кройфф дебютировал за «Аякс». Нидерландский клуб впоследствии назовет свой основной стадион в его честь. А «Барселона» именует стадионом имени Йохана Кройффа стадион для молодежных и женской команд.

Зинедин Зидан

Нынешний тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан в 17 лет имел в своем активе дебют за французскую команду «Канн».

Боян Кркич

«Второй Месси». Фанаты «Барселоны» должны понимать, о ком идет речь. Боян Кркич не просто дебютировал в 17 лет, он провел свой дебют в 17 лет и 19 дней, побив рекорд Месси.

К слову, рекорд уже побил Ансу Фати, который станет самым молодым дебютантом «Барселоны» с 40-х годов XX века.

Серхио Агуэро

Агуэро, как и Марадона, уже 2 года играл в высшей аргентинской лиге. А спустя месяц, как ему исполнилось 18, его подписал мадридский «Атлетико».

А где вы были в свои 17?