5 мин.

«Барселона» – «Интер». Разбор полетов

Никогда не знаешь, как перевернется игра после перерыва матча. Первый тайм «Барселона» провалила полностью. Казалось, что так пройдет и второй тайм, так как каталонцы волевых качеств в этом сезоне не показывали – и перевернуть игру с «абсолютного провала» до «полного доминирования» не представлялось возможным. Однако подопечные Вальверде именно так и отреагировали во втором тайме. Они подчинили себе игру настолько, что «Интер» почти не переходил за центральную линию. И по итогу каталонцы заслужено победили в матче. А мы посмотрим, кто и как сыграл в этой встрече из состава «Барселоны».

№1 Марк-Андре тер Штеген. Чем запомнился немец в этом матче? Шикарным сейвом после удара Лотаро с примерно 11 метров. Во многом Марк проявил себя с отличной стороны в этом матче. Но были эпизоды, когда МАТШ делал дров. Кроме забитого гола, был еще один забитый гол, где Марк пропустил мяч под рукой, но к счастью гол был отменен из-за офсайда, и все-таки ошибка имела место быть. И безумный выход к левой бровке, в результате которого игроки «Интера» быстро разыграли аут – и могли забить гол в пустые ворота. Но не забили. В целом, Марк один мяч пропустил, один раз серьезно спас ворота. А все остальное лирика. Оценка 7,0.

№20 Серхи Роберто. Воспитанник «Ла Масии» в этот раз играл справа в обороне и отыграл так себе. 2 обрезки в простых ситуациях очень красочно описывают впечатления от игры Роберто. В атаке сыграл тоже так себе, но был более полезен в нападении, нежели в обороне. Оценка 5,5.

№3 Жерар Пике. Непонятно, что делал Пике на том месте, где он был во время голевой атаки «Интера», но из-за потерянной позиции «Эль Президенте» его пришлось страховать Лангле, который не успел за Мартинесом, и тот отправил мяч в ворота «Барселоны». В целом, игра Пике не вызвала бурю радости и восхищения, но в верху подчищал все, что мог и особых оплошностей за ним замечено не было. Оценка 6,5.

№15 Клеман Лангле. Очень качественный матч провел француз. Кроме момента с забитым голом претензий к игроку нет и быть не может. Лангле несколько раз отбирал мячи у игроков «Интера» в очень опасных ситуациях. И в защите в этом матче именно он был №1. Оценка 8,0.

№2 Нелсон Семеду. Ощущения, что Семеду слева играть абсолютно некомфортно. Создается впечатление, что у игрока недопонимание с остальными партнерами, когда он играет на этой позиции. И в начале игры это очень сильно было видно. Пару ненужных ошибок совершил португалец на своей половине поля, которые, к счастью, ни к чему не привели. Но по ходу игры Семеду исправился и прибавил в игре в защите. Особенно в защите. Оценка 7,0.

№5 Серхио Бускетс. Не может испанец сыграть в этом сезоне игру без опасной обрезки в районе центрального круга. И этот матч не стал исключением. Но помимо этого Бускетс в обороне сыграл +/- надежно, а также создал один опасный момент у ворот противника. За то время, что он сыграл – вполне хороший результат. Оценка 7,0.

№21 Френки де Йонг. Полузащита в этом мачте очень хорошо справлялась с прессингом игроков «Интера». Особенно это стало заметно по второму тайму, когда Френки перешел на родную позицию опорного полузащитника. Хорошая игра на разрушение от голландца, но есть недопонимание в движении с другими игроками, и из-за этого иногда совершаются ошибки. Оценка 7,0.

№8 Артур Мело. Если у де Йонга была более защитная игра на разрушение атак противника, то Артур играл на созидание и креатив в атаке. Бразилец хорошо провел встречу, если не считать пары неудачных попыток обвести противников. Оценка 7,5.

№17 Антуан Гризманн. В который раз нужно отметить, что француз идеальный игрок для «Барселоны». Скорость мысли, точность паса, умение сыграть в одно касание – все это есть. Но он не выглядит уверенно на все 100%. И игра его такая же неуверенная. В этом матче он был главным по атаке в первые минут 40 этой встрече. Чаще всего именно его можно было увидеть с мячом в штрафной площади «Интера» в первом тайме. Но в целом игра на любителя. Оценка 6,0.

№9 Луис Суарес. Суарес сегодня провел просто великолепный матч. Именно такую игру хотят видеть болельщики «Барселоны» от Луиса. Чистая девятка. Идеальное завершение. Два великолепных гола – и победа для «Барселоны». Оценка 9,5.

№10 Лионель Месси. Аргентинец заметно добавил креатива в игру «Барселоны». Он очень много создал в этом матче – и это встреча показала, чем Месси может решить исходы любых матчей. Но не все так гладко, Лео раз 5 потерял мяч у ворот соперника при попытках обыграть соперника, а когда вся твоя команда в атаке, то такие потери могут привести к серьезным последствиям – но в этот раз все обошлось. Оценка 8,0.

№22 Артуро Видаль. Выход этого человека изменил всю картину игры. Он выгрызал абсолютно любые попытки выйти из обороны игроков «Интера» и создавал моменты для своих партнеров. Именно он отдал хорошую голевую передачу на ногу Суареса – этот момент стал переломным в игре. Оценка 8,5.

№11 Усман Дембеле. От игры Дембеле остались двоякие впечатление. Заметно было, что он усилил атаку команды. Но столько потерь мяча от неудавшегося дриблинга или неточных передач, что в голову не укладывается. Оценка 5,5.

!Эрнесто Вальверде. Главный тренер «Барселоны» полностью проиграл Антонио Конте. Но во втором тайме, как сказал Суарес, каталонцы «исправила ошибки, которые допустили». И это было заметно по игре, ведь «Интер» во втором тайме абсолютно ничего не смог сделать. И в этом явно заслуга тренера. Главной перестановкой тренера была изменение схемы с 4-3-3 (стандартной схемы "Барселоны") на 4-2-1-3, где вышедший на замену Видаль был в роли "10-ки". Очень смелое и очень важное решение. Оценка 7,5.