«Барселона» – «Вильярреал». 5 вопросов, которые прояснил этот матч

Со всего можно сделать определенный вывод. Каждое действие, каждый тайм, каждая игра показывают нам что-то, открывают глаза на личности игроков или тренеров. И матч "Барселоны" и "Вильярреала" не стал тому исключением. Этот матч развил сомнения в ком-то, кто-то обрадовал своей игрой, а кому-то просто не дали сделать все, на что тот способен.

5 вопросов, на которые открыл глаза этот матч

1. Месси нуждается в предсезонной подготовке

Обычно не травмирующийся Месси в этом сезоне получил уже два повреждения, из-за которых в сумме аргентинец может пропустить почти 2 месяца. Такое за Лео не наблюдалось. И, скорее всего, вина лежит на излишнем отдыхе и отсутствии Месси на предсезонной подготовке клуба.

2. Домашний комфорт для Вальверде и всей "Барселоны"

Не смотря на шаткий результат 2-1, каталонцы без проблем справились с атакой "Вильярреала" на домашнем стадионе "Камп Ноу". Но в выездных матчах игроки "Барселоны" показывают себя, мягко говоря, не лучшим образом. У каталонцев безвыигрышная серия на чужом поле длится уже 7 матчей к ряду, а последнюю победу игроки "Барселоны" праздновали на выезде 23 апреля (свыше 5 месяцев тому назад).

3. Ансу Фати должен играть в старте

Новоиспеченный гражданин Испании с первого матча поразил своими навыками всех зрителей футбола. У него на счету уже 2 гола и 1 голевая передача за 175 минут игры в ЛаЛиге, то есть 1 результативное действие примерные каждые 60 минут. Кроме этих показателей, Фати продемонстрировал качественный дриблинг и хороший, хлесткий удар. И это в 16 лет! Разве это не повод попробовать парня как основного игрока?! Тем более что у Месси – травма, Суарес – в ужасной форме, а Дембеле – только отошел от травмы.

4. Суареса нужно подержать на лавке

Суареса заменили на 70-й минуте матча против "Вильярреала"; трибуны "Камп Ноу" освистали игрока, который в этом сезоне не показывает ничего хорошего. 2 момента Луис загубил в матче против "Вильярреала". А за 5 сыгранных матчей у Суареса всего 2 гола и куча нереализованных моментов. Надеюсь, Вальверде немного помаринует игрока на скамейке, чтобы дорожил местом в старте.

5. Касорла продолжает радовать нас

Санти Касорла прошел нелегкие жизненные испытания. В 16-м году у Санти случается рецидив травмы голеностопа, а врачи предвещают конец карьеры игрока для Санти. Ему сделали 8 операций на лодыжке, но это не помогло. Испанский врач постановил, что в ногу Санти попала инфекция, которая уничтожила целых 8 сантиметров ахиллового сухожилия. Игроку грозила ампутация ноги. Но все обошлось. Касорла пропил курс антибиотиков и после длительного восстановления снова радует нас своим футболом, как и было в матче "Барселоны" и "Вильярреала".