3 мин.

В клубе де Буров снова дни рождения…И в МЛС близнецов разлучают

Габриэль & Майкл Фарфан Стопани родились 23 июня 1988 годаСан-ДиегоКалифорнияСША

Майкл Фарфан с 2009 года учился в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл, где выступал за университетскую команду «Норт Каролина Тар Хилс». Во время учёбы Майкл Фарфан также играл в клубах «Ориндж Каунти Блю Стар», «Вентура Каунти Фьюжн», «Лос-Анджелес Леджендс» и «Огден Аутлоус» из PDL-лиги.

+++

Габриэль играл в футбол за «Молодежный клуб» в Южной Калифорнии, где он выиграл многочисленные титулы, в том числе национальный чемпионат 2002 года.

 Он также играл на чемпионате мира молодежи в Японии в 2000 году в сборной Мексики. В 2004 году Габриэль  присоединился к футбольной академии IMG и Remaneda Unling в Калифорнийском государственном университете, Фуллертон, весной клуба 2006 года América. Он оставался в клубе América в течение двух лет, прежде чем вернуться в Соединенные Штаты.

Учась в колледже, Габриэль Фарфан активно играл в Лиге развития USL Premier, за Blue Star County County Orange, Fusion округа Вентура и Los Angeles Legends.

 

Профессиональная карьера

13 января 2011 года Майкл Фарфан был задрафтован клубом «Филадельфия Юнион» 23-м номером во втором раунде СуперДрафта MLS 2011.

После Trilling The Club Theatre Габриэль Фарфан перешел  в «Филадельфия Юнион» в марте 2011 года.

 

Свой первый гол Майкл Фарфан забил 21 мая в ворота «Чикаго Файр»: из-за пределов штрафной площадки с расстояния 25 ярдов (22,8 метров). Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Филадельфии Юнион». После этого матча Фарфан попал в «Команду недели в MLS» (MLS Team of Week 10).

После 3х сезонов в «Филадельфии Юнион» Майкл Фарфан был продан в мексиканский клуб «Крус Асуль» из Лиги МХ. За клуб сыграл один матч, где забил один гол в ворота «Пачуки».

+++

Габриэль Фарфан был продан в Чивас США в 2013 году в обмен на выбор супердрафта MLS 2014 года.

 Габриэль Фарфан был одолжен Чиапасу в начале 2014 года , а затем был продан мексиканскому клубу.

+++

10 февраля 2015 года Майкл Фарфан перешёл в «Ди Си Юнайтед».

20 января 2016 года Майкл Фарфан перешёл в «Сиэтл Саундерс».

+++

1 июля 2016 года Габриэль Фарфан подписал контракт с Майами.

++++

24 февраля 2017 года Майкл Фарфан объявил о завершении карьеры.

Этому явлению будет посвящен следующий пост.

Подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, ставьте уподобайку.