5 мин.

С Днем рождения бро и рождением новой семьи(удобно - годовщину свадьбы не забыть)

Максим Сергеевич Лунёв родился 22 мая 1998, Никополь, Днепропетровская область — украинский футболист, полузащитникклуба «Заря» (Луганск) и молодёжной сборной Украины.

Биография

Футболом начал заниматься в команде «Никополь-98» из родного города. В 2010—2011 году выступал за юношескую команду никопольского клуба «Электрометаллург-НЗФ».

С осени 2011 года продолжил подготовку в академии «Днепра»

Начинал заниматься футболом в команде «Никополь-98» из родного города, в течение 2010-2011 годов играл за юношескую команду никопольского клуба «Электрометаллург-НЗФ». С осени 2011 года продолжил подготовку в академии днепровского «Днепра».

В сезоне 2014/15 начал выступать за юношескую команду «Днепра» проведя за неё в общей сложности 30 игр и забив 5 голов.

 

В марте 2015 года дебютировал в играх молодежной команды «Днепра» в молодежном чемпионате Украины.

 

После завершения сезона 2015/16 основную команду «Днепра» покинул главный тренер Мирон Маркевич и большая часть игроков. Исполняющим обязанности главного тренера основной команды был назначен Дмитрий Михайленко, который до этого возглавлял молодежную команду и сформировал новый состав «основы» за счет днепровской молодежи. 18-летний Лунев стал одним из молодых исполнителей, дебютировали в украинской Премьер-лиге уже в первом туре сезона 2016/17, в котором обновленный «Днепр» неожиданно уверенно одолел луцкую «Волынь» со счетом 5: 0. Максим вышел на замену на 86-й минуте этой встречи.

21-летний хавбек был одним из игроков Днепра, пополнивших Зарю в 2017 году: Андрей Лунин, Александр Сваток, Владислав Кочергин, Евгений Чеберко. За это время Лунин успел уйти в Реал, Сваток вызывался в сборную Украины, Кочергин и Чеберко регулярно играют за луганчан.

"Днепр вылетел во 2ю лигу, а мне же хотелось остаться в элитном дивизионе и играть на высоком уровне. Заря — команда сильная, показывает отличный футбол и справедливо заняла 3е место. Поэтому я очень рад переходу именно сюда.

Я не единственный игрок Днепра, перебравшийся в Зарю, поэтому мне было легче. Кроме того, Руслана Бабенко знал заочно. А в целом же, все ребята приняли отлично.

Моя задача – доказывать тренеру, что я готов попадать в основной состав и могу прогрессировать", — цитирует Лунева официальный сайт луганчан.

 

В нынешнем сезоне Максим сыграл за Днепр 24 матча во всех турнирах.

 

В декабре 2017 года подписал 4-летний контракт с луганской «Зарёй». Дебютировал в «Заре 16 июля 2017 года в матче против Стали (К)».

 14 сентября 2017 сыгра первый матч в еврокубках, групповой стадии Лиги Европы УЕФА против шведского Эстерсунд.

 

Единственное удаление…

В Чернигове проходит поединок 22-го тура украинской Премьер-лиги. Десна принимает Зарю.

В данном поединке работает система VAR, а главным арбитром является Екатерина Монзуль.

На 20-й минуте поединка "северяне" остались в меньшинстве. Гуцуляк грубо сыграл против соперника, а главный арбитр, пересмотрев VAR, приняла решение удалить футболиста.

В компенсированное к первому тайму время подобный сценарий ждал и игрока Зари — Максима Лунева. Монзуль вновь просмотрела VAR после спорного эпизода и удалила хавбека за грубую игру. На второй тайм команды выйдут в равных составах.

https://youtu.be/QPF8XN88FwE

+++

Полузащитник «Зари» Максим Лунев считает, что на нем было нарушение правил в штрафной площадке «Лестера» во втором тайме.

«Я посмотрел на повторе, как по мне – да, пенальти. Я поставил корпус, он меня сбил.

Мне кажется, мяч сильно далеко от меня был, поэтому она не поставила пенальти», – сказал Лунев.

Главным арбитром матча была француженка Стефани Фраппар

+++

7 января 2021 года нападающий «Зари» Максим Лунев сдал положительный тест на коронавирус.

19 января 2021 года нападающий «Зари» Максим Лунев сдал отрицательный тест на коронавирус.

22-летний украинец полностью выздоровел и приступил к тренировкам луганского клуба на сборе в Турции.

 

Достижения

«Заря»

·         Бронзовый призёр чемпионата Украины: 2020/21

·         Финалист Кубка Украины: 2020/21

 

Итоги карьеры

Игр – 115  минут – 5359  мячей – 3 ассистов – 8 удалений – 0+1 предупреждений -16

Начнём с того, что Максим Лунёв достаточно неплохой футболист. Из него может вырасти отличный вингер. Проблема только в том, что такой позиции нет в Заре. Лунёв – абсолютно инородное тело в команде. Ему не хватило футбольного интеллекта, чтобы переучится на другую позицию. Его пробовали центральным атакующим полузащитником – отвратительно. Форвардом – ещё хуже.

 

Да, Скрипник в Заре будет не вечно. И вполне возможно, новый тренер вернёт систему с классическими вингерами. Но ведь и статистика ужасная. В сезоне 2017/2018, когда Лунёв был основным у Вернидуба, за 32 матча у него 2(!) гола и 1 (!!!) голевая передача. Поэтому, единственный правильный выход – разорвать контракт и разойтись как в море корабли. Дальнейшее сотрудничество вредит обоим сторонам.

- смешная история, которая случилась с тобой?

 

- Есть одна история, когда я делал предложение своей девушке. Я за две недели до этого заказываю кольцо, общаюсь с людьми из Киева. И наш разговор происходит в вайбер. Там есть такая функция как скрытый чат. Вводишь цифры и тогда он открывается. И было такое, что я вышел из вайбера, но забыл скрыть чат. Потом мне пришло какое-то сообщение и я говорю девушке посмотри что там. Она открывает, а там кольцо. "Спалил" сюрприз.

 

 

Сегодня Максим Лунев и его девушка Алина стали мужем и женой. Искренне поздравляем Максима и Алину с Днем бракосочетания и желаем счастья, любви, благополучия и семейного уюта!

8:14 PM · 20 мая 2021 г.·Twitter for 

 

Этому явлению будет посвящен следующий пост.

Подписывайтесь, рекомендуйте друзьям, ставьте уподобайку.