Близнецы Боте Нзузи «Ридле» и Макана Баку родилились 8 апреля 1998 года в Майнце,  столице земли Рейнланд-Пфальц, Германия. Население — 213 528 человек.

Родители Баку переехали в Германии в 1992 году из Заира. Прозвище Ridle «Загадка» - Боте Нзузи дал его отец, который был поклонником немецкого футболиста Карла-Хайнца Ридле. В 2018 году имя Баку было официально изменено на Ридле.

Близнецы начинали в системе «Майнц 05» с 2013 года.

Макана с сезона 2015/6 отправился в аренду фарм-клуб и с 2019/20 куплен Хольстейн Киль за 300 000 евро. Сейчас в аренде в польской Варта Познань(тот клуб хозяйкой которой была польская бывшая порномодель).

У Ридле, как водится , карьера покруче.

С 2017 года - игрок второй команды клуба, за которую дебютировал 30 июля 2017 года в поединке регионаллиги против «Франкфурта».

16 сентября того же года забил первый мяч в профессиональном футболе в ворота «Киккерса» из Оффенбаха.

Во второй половине сезона 2017/18 стал привлекаться к тренировкам с основной командой. 29 апреля 2018 года полузащитник дебютировал в Бундеслиге в поединке против «РБ Лейпцига», в котором «Майнц» одержал победу со счётом 3:0. Баку вышел в стартовом составе, провёл на поле весь матч и забил последний третий мяч. В следующем своём матче, 5 мая Баку забил уже в ворота дортмундской«Боруссии», открыв счёт на 4-ой минуте матча. В июне 2018 года подписал контракт до конца сезона 2021/2022.

1 октября 2020 года Вольсбург покупает Ридле за 10 млн.

Только в текущем сезоне он провел 31 игру 2571 минут на поле 5!!! голов 4 ассиста.

А всего в карьере 181 игра 14384 минуты  30 голов 17 ассистов.

Он уже обыгрывал Баварию.

Игрок юношеских сборных Германии. Принимал участие в чемпионате Европы 2017 года среди юношей до 19 лет. На турнире провёл две встречи.