5 мин.

Наследник. С Днем рождения Ивана Букина!

иб

 

вб

Разные бывают династии - королевские, трудовые, артистические, спортивные. Можно сказать, что Ваня Букин принадлежит к  ним всем сразу. Потому что отец его, Андрей Анатольевич Букин, был одним из королей мирового фигурного катания. Потому что этот вид спорта предполагает  упорный и тяжелый труд, а танцы на льду сродни высокому искусству балета. Без артистизма в них тоже делать нечего.

К слову сказать, успешных династий в фигурном катании почти не встретишь. То ли родители-фигуристы не хотят для своих чад ледовых галер, то ли дети урождаются с другими талантами...

Но в случае с Ваней все сложилось иначе. Звездный отец хотел видеть сына на льду, его крестная - партнерша родителя в спорте и тоже олимпийская чемпионка -  Наталья Бестемьянова, друзья семьи - бывшие фигуристы и тренеры - мечтали о том же, предполагая в Ване свое продолжение. В общем, в пятилетнем возрасте Иван был взят в оборот и отправлен на каток набираться фигурнокатательных знаний, умений и навыков. Набравшись того, что положено, Ваня, следуя заданным курсом, перешел в группу танцоров на льду к давнему другу семьи Александру Свинину и его соратнице Ирине Жук, у которых тренируется по сей день.

             Совсем юный Ванечка участвует в ледовом шоу Игоря Бобрина и своей крестной.

                   

вб

          А вот, уже позже,  эффектный дуэт Бестемьяновой с Букиным, но младшим.

     

вб

Главная проблема танцора на льду - партнерша. Сначала ее надо найти, потом с ней скататься и подружиться.Не легко и не сразу, но таковая отыскалась. Красавица и умница Сашенька Степанова была найдена в северной столице и перебазирована в столицу первопрестольную.

     

вб

И началась совместная работа - шаг за шагом, год за годом, под пристальным вниманием как близкого семейно-дружественного круга, так и постоянно расширяющегося круга болельщиков, привлеченных сначала звездной фамилией виновника сегодняшнего торжества, а затем захваченных харизмой Вани и красотой Саши, их растущим мастерством.

                         

вб

С Иваном не оправдалась поговорка, что на детях гениев природа отдыхает. Тут она не поскупилась. Пластика, темперамент, азарт, скольжение - все при нем.В танцах на льду внезапные взлеты невозможны. Давайте просто понаблюдаем за взрослением пары по ее выступлениям...

Реклама 18+

        Сезон за сезоном...

      

      

 

      

 

И, наконец, самый удачный сезон в юниорах - 2012-2013. Победа на ЮГП, победа на чемпионате мира. Эта вершина была преодолена, а дальше путь лежал во взрослую спортивную жизнь.

      Мой любимый танец Вани и Саши!

      

Некоторая юношеская бесшабашность сменяется растущей ответственностью. Приходится сдерживать кипучую энергию, становиться точнее и элегантнее. Как говорится, noblesse oblige (положение обязывает).

                                             

вб

Доказательством этому можно считать произвольный танец прошлого сезона. Тогда пара достигла на сегодня своего высшего достижения - бронзы чемпионата Европы.

      

                        

вб

Сейчас Ване с Сашей предстоит доказывать обоснованность своих притязаний на самые высокие места.      Посмотрим на новые программы начинающегося сезона.

     

     

Чего можно пожелать уже не Ванечке или Ване, а взрослому и серьезному Ивану? "Успехов, и добра, и любви без конца..." А еще здоровья, счастья, целеустремленности! Но...Вань, сохрани в себе того мальчишку с горящими глазами, веселого, любящего хип-хоп и весь мир! В Днем рождения тебя !!!

     

вб

      Подарки от юзеров сайта )

     

вб
Реклама 18+

 

вб