4 мин.

Наш современник. С Днем рождения, Федор!

         

фк

                     

фк

25 лет назад в этот день в городке Колпино под Петербургом родился мальчик, путь которого был предопределен, ибо мама его была тренером по фигурному катанию. А, как известно, фигуристами с малолетства мальчики становятся, как правило, по решению родителей. Семейные традиции не шутка. Поэтому, став на коньки в четыре года, Федя так и не снял их до сих пор.

      

федор климов

Добросовестный и покладистый, парень и учиться успевал хорошо - даже школу окончил с серебрянной медалью.  В 16 лет он послушал совета тренера и перешел в парное катание - надо, так надо...Шесть лет назад много сделавшая для становления фигуриста Климова тренер Людмила Великова нашла ему новую партнершу. Так и появилась пара Ксения Столбова и Федор Климов.

                         

фк

И началась совсестная работа двух так непохожих друг на подругу фигуриста! Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень не столь различны меж собой. 

Горячая, неукротимая, взрывеая Ксюша и спокойный, миролюбивый Федор - это отличительная черта пары, в которой партнер эффектно преподносит яркость и харизматичность партнерши.

     

Первые и успехи и обидные спады, надежды и разочования. Накануне олимпийского сезона ребята решили перейти в группу Нины Мозер, уехать в Москву. В этом был свой риск, но он себя оправдал.Пара завоевала право выступить на родной Сочинской олимпиаде. Ожидаемое золото в команде и неожиданное серебро в личных соревнованиях открыли миру фигуристов экспрессивыных, уверенных в себе, завораживающих.

                       

фк

Давайте снова насладимся их незабывемой произвольной программой того сезона.

     

Федора полюбили болельщики всей страны. Не только за мастерство и трудолюбие, но и за то, что он остался простым и открытым - обычным современным парнем, который честно делает свое дело. Он не зациклен только на фигурном катании. Ему интересно все!

     

фк

Федя верный друг и отчаянный футбольны болельщик. На днях он от души радовался победе нашей сборной на Открытие-Арене.

         

фк

Прошлый сезон выдался для Федора и Ксении сложным, неоднозначным. Они готовятся к новым стартам, усложняют программы. Надо снова и снова доказывать свое право на пьедестал.

         

фк

В день рождения желаем Федору здоровья и стойкости, терпения и удачи. Они придут, потому что удача любит сильных, таких, как Федя!

Успехов ему во всем - и в спорте, и в осуществлении всех желаний и мечт! Оптимизма и радости!

фк