3 мин.

Флора и Фауна 2. Древнеримский пантеон в Вирсавии. Ответный матч первого отборочного раунда Лиги чемпионов

Неделю назад Флора в Таллине принимала ХБШ. Перед полуфиналом Франция - Бельгия наконец-то посмотрели на наших. Хорошо, что не после. Крупно выиграли 1:4, на классе. Но без блеска. Первая игра в сезоне, посмотрим как дальше пойдет.

Цедек вернулся после восьмимесячной дисквалификации. Забил пенальти. Но и получил пенальти. Эзра забил первый гол за Беер Шеву. Маман и Меликсон неплохо смотрелись. Но на фоне ЧМ все это было скучновато.

Во вторник пойдем на стадион, Соскучился я по живому футболу. Посмотрим на экспериментальные составы, которые Бахар нам покажет в ответном матче. Шансов у Флоры нет. Пожелаем эстонским ребятам удачи в ЛЕ, то ли с Судувой, то ли с АПОЭЛем, но и там им мало что светит. А мы уже нацелились на Динамо Загреб.

Начались терки с Нвакаэме. Он разразился в пятницу постом, как ему в Китае прошлым летом предлагали 4 миллиона на два года, но он не пошел, потому что Беер Шева, а еще Европа, он хотел сыграть в группе ЛЧ. И не заслуживает такого к себе отношения...

Тони

Не ушел он прошлым летом потому, что Алона дала ему очень хороший бонус. А тут еще оказывается, что после пяти лет в лиге он теряет налоговые льготы (вот те и  זכויות דחויות) и должен за все платить, как израильтянин. Тони хочет, чтобы клуб компенсировал потерю в зарплате. Алона подвинулась, но не на 100%, до прошлогоднего бонуса не дотягивает. А после публичного выступления в соцсетях в клубе обиделись и дали понять, что если за него предложат приличные деньги, то его отпустят. Пока никого с большим мешком не видно. Но все это напрягает.

Тони Нвакаэме

До игры с Флорой должны еще уладить с Бардой. Он хочет денег и уважения. И непыльной должности в клубе. Мечтает стать футбольным директором, но это вряд ли.

Возвращение Витора ожидается в октябре. Поэтому команда договорилась с федерацией заморозить его контракт и привлечь дополнительных легионеров. Здоровья, Мигель. Мечтаю увидеть тебя на поле как можно скорее.

Есть и хорошие новости. Хапоэль БШ и Атлетико Мадрид договорились о создании футбольной академии в Беер Шеве. Совладелец Атлетико Идан Офер сказал, что все время думал, как помочь израильскому футболу и Негеву. И этот стратегический проект должен приблизить наш футбол к хорватскому, хотя бы. Гендиректор Атлетико Мигель Анхель Хиль тоже был полон оптимизма.

Atletico Beer Sheva

На пресс-конференции Алона Баркат представила проект и сказала: «Мы объявляем о создании футбольной академии  Atletico Beer Shevа. Это откроет прямую дорогу молодым игрокам из Беер Шевы в Атлетико Мадрид. Проект рассчитан на десять лет, пять испанских тренеров будут работать в Беер Шеве. Атлетико Мадрид будет иметь первые права на футболистов академии". Остается только надеяться.

А тут еще как гром среди ясного неба - подписали Эдена Бен Басата, капитана Хапоэль Хайфа. Того самого, который заколотил нам гол за 7 секунд в прошлом сезоне. Опять владелец команды Кац прощелкал с подписанием, а игрок не стал ждать, пока утрясут условия его договора в ХаХа, и подался в Беер Шеву. Стоимиость выкупа составила всего 100000 евро. Теперь, кроме Корхута, надо пристроить куда-нибудь еще и Пекхарта. С его высокой зарплатой это совсем не просто.

Завтра идем на стадион! Билеты уже ждут нас в кассе. Сюрпризов от игры не ждем, но посмотреть на команду в новом сезоне интересно. Даже после великолепного ЧМ.

Вперед, Беер Шева!