3 мин.

Очередная игра сезона! 33 тур. Бейтар принимает Хапоэль Беер Шева. Теперь уже все по взрослому

После беспонтовой игры 32 тура с Бней Иегуда бабочки в животе сдохли. 1:1 на Мошаве! Потеря двух очков казалась невосполнимой.

Центурион747  отреагировал эмоционально:

«После разгрома "бриллиантов" (Нетания - ХБШ 1:5) было у меня ощущение, что это не более, чем всплеск, после которого мы вновь будем созерцать унылую, шаблонную и до тошноты предсказуемую игру наших любимцев. Так и получилось. Ранний наш гол (отличился новоиспечённый папаша Маман (дочка у него накануне родилась, присоединяюсь к поздравлениям!)) , 

Hanan

быстрый ответ ("отличился" регрессирующий Огу, в очередной раз запутавшийся в ногах и потерявший мяч), после чего ожидаемый "автобус" хозяев, начисто лишённые оригинальности попытки гостей изменить счёт и традиционные запаздывания Бахара с заменами.

По крайней мере, сохраняется интрига и валидольный финальный отрезок чемпионата нам обеспечен. Но дать положительный ответ на вопрос "сможет ли Бахар как следует встряхнуть своих подопечных?" я, при всём желании, не могу.»

Я был настроен гораздо более оптимистично, но 747-й оказался прав. Наши бесстыдно расслабились после победы 1:5 в Нетании. Решили, что чемпионство уже в кармане. Сопернику в этом сезоне ловить уже нечего, послужат мальчиками для битья. Но Иегудины сыновья не согласились, они еще помнят, как Зенит били.

Мааран Ради - неполноценная замена травмированному Айнбиндеру, Саар за неделю попадать по воротам так и не научился. Правда, стопрцентных возможностей за игру у него было всего две, а он реализует только одну из пяти. Огу - верх небрежности. Такую пенку позорную пустил. И ранний гол только добавил расслабона, собраться уже не смогли. Можете посмотреть, конечно, только в экран постарайтесь не плевать.

МТА в гостях сыграл вничью с ХаХа 2:2, как я и мечтал. Oт поражения Хайфу спас дубль Бен Басатa, но шансов на чемпионство они лишились - 13 очков отставания от ХБШ. У МТА теоретический шанс остался, но практически они должны выиграть, а ХБШ проиграть, во всех четырех оставшиxся турах. Маловероятно, ведь еще и Бейтар должен выиграть у Беер Шевы, а все остальное слить. Да и сами тельавивцы в разобранном состоянии. Им бы за Лигу Европы зацепиться.

Но, как сказал Макс Фрай, "Иногда какими-то странными путями в жизни всё налаживается само собой". Нетанийские реабилитировались с Бейтаром 4:1. Задел даже увеличился до 5 очков. И теперь в субботу нас ждет настоящий матч сезона.  В случае победы ХБШ разницу в восемь очков Бейтару за три тура не осилить, у ХБШ две игры дома, на Тото Тёрнер, где до сих пор в чемпионате не проигрывали. Проигрыш - чистый валидол до конца чемпионата. Но есть надежда, что все устроится само собой, пока соперники делали для этого все, что в их силах, на протяжении всего чемпионата.

У Бейтара есть призрачная возможность взять чемпионат и весьма реальные шансы на кубок. Финал состоится там же на Тэдди 9 мая с Хапоэль Хайфа. И столичные коленки начинают дрожать. Выпускать ли травмированного вратаря Борися Кляймана под обезболивающим уколом, или дать ему восстановиться до среды? Сильвестр травмирован и играть с ХБШ не будет. Конт под вопросом из-за болей в колене... У тренера иерусалимцев Бен Закена большие трудности. 9000 болельщиков Беер Шевы уже купили билеты на игру, чтобы поддержать своих в очень важном выездном матче. Завтра на исходе субботы многое решится. Надо выигрывать.

А у нас хамсин, сегодня было 40°C, горячая пыль висит в воздухе.

В Израиле

Предупреждение об утренних проливных дождях из прогноза пропало. Завтра похолодает, до +30°C )) в БШ, и вечером в Иерусалиме погодка должна быть футбольной. Остается только пожелать

Вперед, Беер Шева!