В тени грандов европейского футбола. Это была лучшая игра чемпионов в сезоне! 31 тур. Нетанийский Маккаби разгромлен 5:1

Полуфиналы Лиги Чемпионов помешали отписаться по горячим следам. Конечно, в Европе совсем другой футбол. Ни за кого не болел, но немного жалко Баварию. А за Ливерпуль даже порадовался, не взирая на "неправедные" голы из вне игры. Салах был великолепен! Нас ждут захватывающие ответные матчи и феерический финал Реал - Ливерпуль.

Да будет так!

Но и беершевский Хапоэль сумел порадовать. Наконец-то на поле вышли все, кто на сегодня составляет костяк команды - Меликсон, Бен Битон, Нвакаэме, Огу, хорошо вписавшиеся в команду Айнбиндер и Маман... И понеслась! На двадцатой минуте завалили в штрафной Нвакаэме. Бен Саар с одиннадцатиметровой отметки все таки сумел забить. Моментов было много, но мяч в ворота в первом тайме больше не закатился. А во втором Орен Битон вывел Мамана один на один с вратарем, Амос пропустил между ног.

Празднует

Нетания огрызалась, и даже сквитала один гол из-за ротозейства и медлительности нашего "центрального" защитника АбдЭльХамида. Но это только добавило наступательного порыва беершевцам. Понадобилось всего три минуты на то, чтобы Саар опять вышел один на один с Амосом. И опять не забил. Но пеналь заработал. Четко пробил Нвакаэме. Обменялись любезностями - никто никому ничего не должен.

Празднуют

Следующий, четвертый, гол Нвакаэме сделал сам. Как он это умеет. С левого фланга, с обводкой, из под защитника. С одним противником он справляется легко.

Но и Саар без гола "с игры" не ушел. Маман в очередной раз вывел его на ударную позицию, и из вратарской наш форвард в пустые ворота не сумел промахнуться.

Тоже празднует

Все восторгаются игрой Бенчика, а я грущу. Ну нельзя центральному нападающему упускать такие возможности! Он мог и пять голов забить при такой поддержке Меликсона и Мамана.

Так и закончилось: 1:5. Это просто праздник!

Тельавивский Маккаби ожидаемо одолел Бней Иегуда 2:0, а Бейтар в гостях победил Хапоэль Хайфа 0:1. Отрыв ХБШ от Бейтара в 4 очка сохранянется. МТА, отстающий на 12 очков, можно уже сбросить со счетов, учитывая нездоровые настроения в команде. Бней Иегуда и Нетания совсем лишились шансов на чемпионство, даже теоретических.

В субботу Беер Шева в гостях сыграет с Бней Иегуда. Тельавивской команде уже ничего не светит. Стадион будет домашним, на выездной матч болельщики Хапоэля уже купили больше четырех тысяч билетов. А вот Бейтару в понедельник предстоит тяжелейшая игра в Нетании с местным Маккаби, которому просто необходимо реабилитироваться после разгрома. В воскресение ХаХа примет МТА, ничья была бы лучшим исходом этой игры для ХБШ.

А теперь посмотрим полуфиналы Лиги Европы, где я буду болеть за Зальцбург, и не забудем пожелать: