4 мин.

Наболело! MTA - XБШ 1:0. И, вообще, поезд едет не в ту сторону

 Я , по существу, являюсь юным глором нашей городской команды. Всего третий год хожу на стадион, абонемента не имею, но успел уже проникнуться. Два года непрерывного роста, развития, расцвета, ожидание новых успехов... И на тебе!. Этот сезон совсем не задался. Бездарная игра в еврокубках, особенно на выезде. Крайне неудачный старт в чемпионате, натужное выползание на первое место, и невразумительная игра с Маккаби ТА. Не хочу даже ничего говорить, на поле была всего одна команда.

И ощущение безнадеги посетило не меня одного. Даже, обычно немногословный, Центурион747 разразился отчаяным комментом по сложившейся ситуевине. Я же, чтобы только крик измученной болелщицкой души был услышан, решил его перепостить, и предлагаю его вашему вниманию с моими заметками курсивом.

Есть мнение, что наш доблестный тренер попросту сдулся. Играть третий сезон подряд ту же схему и ту же тактику, известную всей лиге - это перебор. Даже откровенные аутсайдеры дают нам бой (и сливают МТА по 3-4-5:0, но это другая история), и каждое очко приходится буквально вымучивать. С такой игрой о чемпионстве можно забыть уже сейчас. Да, если раньше замены приводили к усилению игры, то теперь Бахар только разрушает то, что можно было назвать игрой.

Barack

Итак, Огу. За свои художества во вчерашнем матче - КК плюс оскорбление арбитра - пацан может схлопотать неиллюзорную дискву. Раньше мы были бы в ужасе, теперь понимаем, что это шанс для Кабхи и Мамана, но не забываем, что наш тренер может отчебучить с составом такой финт, что по Огу мы ещё соскучимся, а два вышеозначенных хлопца будут полировать мускулистыми попами скамейку запасных. Дисква на 4 игры. По слухам, Огу собирается летом линять. Значит, и дальше будет просто отбывать номер.

John

До своего ухода Хобан в связке с Огу был своего рода мозговым центром. После - осталась одна сила. Без мозгов, причём абсолютно - его может переклинить в любой момент, что он вчера и доказал. Да и сила уже не та - "непроходимый" Огу остался далеко в прошлом, что, однако, не мешает ему строчить депеши в Твиттере в стиле "я был, есть и буду лучший". Троекратное "ха". А Хобан тем временем процветает в Клуж-Напоке, идут зa золотом они, если Стяуа не помешает.

Ovidiu

Далее. Трансферная политика клуба однозначно характеризуется как провальная, хотя в том, что новобранцы не нашли общий язык с командой, виноват скорее тренер, нежели скауты. Тем не менее, приобретение не поддающеегося пониманию количества полузащитников вместо точечных покупок "чистильщика" (ну почему Витор такой фарфоровый?), правого вингера и таранного нападающего вызывает как минимум недоумение. В итоге - на данный момент Фитиль и Буратино (Пекхарт и Саар) сломаны, и номинальный нападающий у нас один, да и тот доверия, мягко говоря, не внушает.  Нападающие кончились совсем. Остался один надлoмленный Меламед. Даже Барда лег на реабилитацию в сердечное отделение Сороки. Последние новости: Пекхарт вроде тренеруется, хоть что-то радует. Ну а о том, что наш тренер весьма полюбляет покупать игроков только у одного агента, откровенно игнорируя остальных, мы уже не раз говорили.

По защите. Более-менее стабильный Таа вчера умудрился удалиться на ровном месте и пропустит первый кубковый матч против Кирьят-Шмоны. По логике вещей в пару к Охайону вместо него Бахар поставит Эльхамида (сколько за него переплатили Ашдоду!), что резко повысит доходы беэр-шевских аптек от продажи валидола. И кто мне объяснит, за каким х**м вчера на поле болтался именно Эльхамид (причём на позиции дефенсивного полузащитника!), начудивший и в домашнем матче с МТА? Не хотелось ставить новичков? Типа, Кабха или Маман провалили бы игру? Мои тапочки ржут в голос.... Зато Вову Брауна, который успешно играл на обеих позициях, отдали в аренду в тот же самый Ашдод.

не смешите

А послезавтра запасусь валидольчиком - и на стадион... Это уже сегодня.  Четвертьфинал кубка страны. Первый из двух матчей. Я билетик прикупил на 7-e ворота в 18-й ряд, но по техническим причинам могу не пойти. Нападения нет, защиты нет, будем серединой поля играть. Но, даже с тем что есть, Кирьят Шмону дома надо делать. 

Вперед, Беер Шева!

P.S. До стадиона я не дошел, не сложилось...

И игра не сложилась, 1:1. Первый тайм, судя по обзору, вообще отстой. А во втором надо было выигрывать, но "не шмагла". Боковой судья - придурок - не засчитал гол Меламеда. Гол Меликсона - просто конфетка. Но этого было мало...