2 мин.

Ой, как все неладно. 19-й тур чемпионата и 1/8 финала кубка Израиля по футболу

Осваиваю квартиру. Прикупил телевизор, поставил интернет. Теперь тупо выбираю провайдера, чтобы это было русское интернет TV с основными израильскими каналами плюс Спорт 1 и Спорт 5, израильтяне, может кто чего присоветует? Поэтому пока футбол не смотрю.

Зато вспомнил детство золотое. Послушал радиорепортаж из далекого северного города Акко с матча 19 тура между местным Хапоэлем и нашей Беер Шевой. Забытые ощущения... 

Судя по репортажу, в первом тайме Акко, плотно сидящее на последнем месте, играло лучше гостей. Всю игру комментаторы костерили на чем свет Охану. А чего еще от него ждать? Он уходить собрался, судится со своим агентом, тянет на команду, но судиться пока с организацией не собирается.

И во втором тайме сильно лучше не стало, но два одиннадцатиметровых заработали. Молодой судья Игаль Фрид не позволил хватать наших игроков в штрафной площадке за майки. Просто какие-то новые веяния в израильском футболе. И если первый пендель Бен Саар как-то заколотил (вратарь угадал напрaление удара и почти дотянулся до мяча), то второй на 90-й минуте Мааран Ради со всей дури вбил прямо во вратаря. 

Тухлая победа 0:1. А могли и проиграть...

Делим первое место с МТА, все совсем неплохо, если смотреь на таблицу. Но если в таблице нажать на кнопочку «Форма», то становится совсем грустно. За пять последних игр ХБШ взяли 11 очков, забив всего 5 мячей. Да, все с особым рвением играют против чемпионов. Строят непроходимые бункеры. Но в прошлом сезоне как-то это все преодолевали?! И Маккаби ТА в последнее время разыгрался. За те же пять игр 15 очков и 12 (!) забитых мячей. Бейтар от них тоже не сильно отстает. Печалька...

Во вторник сгоняли матч 1/8 кубка Израиля в Рамат Гане. Я надеялся, что хоть забивать потренерются, но нет. Меламед, слава богу, сумел закатить один с игры. И Нвакаэме, часто смещавшийся в центр, забил одиннадцатиметровый. Ради в этом сезоне целкость совсем потерял, все мимо или во вратаря. Очень это обидно нам.

Но есть и хорошие новости. Только что подписали за 100,000$ Ханана Мамана  из Хапоэль Хайфа на четыре с половиной года. Хороший атакующий полузащитник. Будем посмотреть, как у него пойдет на новом месте.

А вот Куэнку никак не пристроим, хотя Хихон и Малага интересуются. Поэтому еще одного легионера подписать не можем.

Две игры выиграли, а настроение никакое. В воскресение на своем поле принимаем Хапоэль Раанана. Может, заиграют?

А мы поддержим.

Вперед, Беер Шева!