2 мин.

26й тур. Завершение предварительного двух-кругового турнира

Поздравляю всех с трудной победой над Ашдодом 0:1 в 25-ом туре. На последней минуте Меликсон заколотил вупор из толкучки перед воротами.

Владелица команды Алона Баркат выглядела после матча совсем не веселой. Я ее очень понимаю. Игра не вдохновляет...

Наша встреча с Бейтаром состоится 13-го марта в Беер Шеве. Тогда и определится, на сколько очков ХБШ опережает МТА, если опережает... Но на первом месте после 26 туров мы останемся в любом случае.

Из четырех израильских "суперкоманд" - МХ, МТА, ХТА и Бейтара -только МТА и Бейтар уже обеспечили себе место в заветной шестерке. Маккаби ПТ также пробился в шестерку. Бней Сахнин, практически, тоже. Им достаточно не проиграть сегодня тельавивскому Хапоэлю у себя дома. Задача вполне по силам команде из арабского городка. Один из грандов израильского футбола хайфский Маккаби пока имеет шансы на выход в плей-офф, им надо сегодня дома громить Раанану. Но Ирони КШ в том же положении, для выхода в финальную пульку им надо сегодня обыгрывать с крупным счетом Хапоэль Кфар Саба. Тоже задача по силам. Вот сегодня и определится финальная шестерка, которая поборется за чемпионское звание и места в Кубке Европы. Все решающие игры будут идти одновременно, чтоб не мухлевали.

А пока таблица положения семерки лидеров перед сегодняшними играми

1 Хапоэль Беер-Шева                     56

2 Маккаби Тель-Авив                     53

3 Маккаби Петах-Тиква                  48

4 Бейтар                                             40

Бней-Сахнин                                 38

Ирони                                              35

Маккаби Хайфа                            35

Последние три команды поборятся сегодня за два места в шестерке.

Маккаби Петах Тиква неожиданно проиграл Ашдоду и после 26 игр остается на 3 месте с 48 очками. Ашдод выступил более чем удачно. Не смотря на выкрутасы арендованного у нас Люсио. Бразилец получил разрешение прибыть на игру самостоятельно, но опздал на 10 минут и не был заявлен на игру. Теперь пусть локти кусает - и без него Ашдод победил.

Люсио

А мы ждем понедельник 13-е. Тогда-то все и прояснится. И пока посмотрим решающие матчи за место в шестерке.

Всем удачи!

Вперед, Беер Шева!