3 мин.

Любимый город может спать спокойно

Хорошие новости! Барак Бахар будет оставться главным тренером Хапоэль Беер Шева до 2020 года. Условия выхода из договора не предусмотрены. Сам Бахар очень доволен обстановкой в команде, взаимоотношениями с игроками, менеджером Аси Рахамимом, владелицей команды Алоной Баркат. Финансовые условия договора пока не нашел, темнят.

Подписался до 2020.

Вот он, красавчик. Приодели его на матч с Саутгемптоном. Обычно он в джинсах и спортивной фуфайке на матчи ходит. А тут - пиджачек, рубашечка. Чувствуется рука Алоны. На галстук пока не соглашается. Но у него еще все впереди. Во всех смыслах, а не только с галстуком.

Команда подходит к первому матчу второго круга с очень неплохими результатами. Ближайший преследователь МТА после ничьей с Кфар Сабой отстает на 9 очков. В случае нашей победы над Хапоэль Раанана, разрыв увеличится до 12 очков после 14 туров.

Чего еще желать - лидеры чемпионата, суперкубок наш, в финал КубкаТото вышли, в 1/16 плей-офф ЛЕ пробились... Но есть устойчивое ощущение, что это не предел. По игре команда способна взять все внутриизраильские титулы в этом году. Да и Бешикташ уже не кажется чем-то совсем непроходимым. Особенно после сегодняшнего поражения от Касымпаши.

Желаю Команде пройти второй, а также третий и четвертый круги чемпионата не сбавляя оборотов! Такова хитрая система чемпионата израиля по футболу. Для тех, кто не в курсе, приведу Регламент израильской Премьер-лиги.

В чемпионате участвуют 14 клубов. В течение сезона клуб играет по два матча с каждым из других клубов Премьер-лиги. После этого лига разбивается в соответствии с результатами первых двух кругов на 2 группы (6 лучших команд в первой и 8 остальных команд во второй), внутри которых команды, борющиеся за чемпионство, играют между собой 2 круга, а борющиеся за выживание в лиге — один круг. В конце сезона 2 команды из второй группы, набравшие меньше всех очков, выбывают в низшую лигу. Чемпион страны получает право на участие в квалификации Лиги чемпионов. Вторая и третья команда, а также обладатель кубка Израиля становятся участниками квалификации Лиги Европы УЕФА. В случае, если победитель Кубка Израиля также занял место в первой тройке чемпионата, то в Лигу Европы попадает четвёртая команда лиги.

А пока суть да дело, я сбегал в командный магазинчик пофотаться с лучшим бомбардиром чемпионата великолепным Тони Нвакаэме.

Тони

Народу набежало много, очередь выстроилась за его именными маечками. Я подписал заветный шарфик и вышел покурить. Невдалеке на стоянке в непритязательной машинке одиноко сидел Джон Огу и ждал другана. Ждать ему было еще не меньше часа...

На матч с Раананой завтра не поеду, рабочий день, да и далековато. Выиграют и без меня.

Вперед, Беер Шева!

P.s. В среду с 17:00 в магазинчике ожидается сам Бузагло! Что там будет! Снесут лавку напрочь.

Виноват, чуть не обманул всех. Магазинчик устоит. Маор, да не тот. Маечки подписывать будет Меликсон. Значит, восстановился после операции. Здоровья и удачи ему!