3 мин.

Хироси Кийотаке: «Хочу добиться большего»

«Сердце Нижней Саксонии» представляет Вам интервью с полузащитником «Ганновеа-96» Хироси Кийотаке, который был вызван в национальную сборную Японии для участия в Кубке Азии, стартующем 9 января. Он поделился своими ожиданиями от турнира, рассказал о своей дружбе с Хироки Сакаи, а также о впечатлениях по поводу игры за команду.

Кийо, для тебя и национальной сборной Японии 2015 год начинается с кубка Азии. Каковы твои ожидания от этого турнира?

- Для меня  быть вызванным в национальную команду - это большая гордость и привилегия. Мы мотивированы на успех и хотим сделать все возможное, чтобы его добиться. Команда хорошо подготовилась и определенно желает достичь больших результатов, чем на Чемпионате Мира в Бразилии. Ранней вылет на мировом первенстве больно ударил по нам.

Чего реально способна добиться Япония?

- На групповом этапе мы играем с Иорданией, Ираком и Палестиной. Все члены командды хотят пройти в следующий раунд. Болельщики ждут от нас того же. Мы все получим удовольствие от этого непростого вызова. Если выйдем из группы, тогда уже будем говорить о том, что дальше.

Какова твоя роль в сборной?

- Я собираюсь выложиться на все 100% для достижения нужного результата. Выходить в майке национальной команды на таких крупных турнирах - это безумная ответственность. Каждый будет делать то, в чем он настоящий профи. Конечно, здорово появиться в составе на матч, но планы тренера мне неизвестны. Я буду готов вступить в игру в любой момент.

Мы желаем тебе удачи, но давай теперь поговорим про твои выступления за "Ганновер-96". Насколько ты доволен ходом сезона на данный момент?

- Не буду скрывать - я крайне амбициозен и всегда хочу добиваться наивысших результатов. Если бы у "Ганновера" сейчас было бы на несколько очков больше, то мы бы расположились на несколько позиций выше в таблице. Именно это должно стать общей целью для всего коллектива. Я счастлив здесь. Мне нравится город и команда. Хотелось бы выразить благодарность как партнерам, так и болельщикам, за очень быстрый и простой процесс адаптации. Уверен, что все мы можем добиваться самых высших результатов, так как демонстрируем высокое качеством игры.

Есть что-то, что особо запомнилось во время первой части сезона?

- Ну, особняком для меня стоит победа в Дортмунде, так как она прервала неудачную серию из трех поражений, а я стал автором победного гола. Неплохо прошла игра в Берлине. Помню свой первый выход в составе "Ганновера" в матче с "Шальке 04" - я появился на замену. Фанаты гнали нас вперед, и мы смогли вернуться в игру и поебдить!

Хироси Кийотаке и Хироки Сакаи жрузья как на поле, так и вне его.

У тебя хорошие отношения с Хироки Сакаи. К сожалению, он в сборную Японии вызван не был.

- Да, это крайне обидно, так как Хироки провел много важных турниров за Японию. Олимпийские игры в 2012, Кубок Конфедераций в 2013 и Чемпионат Мира в этом году. Я надеялся, что он получит вызов и сейчас. Хироки мой очень хороший друг, который существенно облегчил мою адаптацию в "Ганновере". В январе Хироки в первый раз предстоит стать отцом, и я желаю ему с супругой всего самого наилучшего. Надеюсь, что их ребенок будет здоровым и счастливым. Каждый ребенок - это бесценный дар для родителей.

Оригинал материала:

Пожелем же Хироси удачного выступления за национальную команду! А Вам, дорогие читатели, большое спасибо за внимание! Оценивайте материал, обсуждайте его, ну и, конечно, болейте за "Ганновер-96"!