3 мин.

«96-ая» статистика: часть 1

Перевод статьи с официального сайта команды, раскрывающей некоторые интересные статистические выкладки первой половины сезона. В первой ее части мы узнаем, кто из игроков появлялся на поле чаще всего, а кто наибольшее количество раз выходил на поле усиливать игру, или, наоборот, уходил с него после замены

1. Рон-Роберт Цилер устанавливает новый клубный рекорд.

На данный момент четыре игрока "Ганновера" выходили на поле во всех без исключения матчах чемпионата страны: Рон-Роберт Цилер, Хоселу, Хироси Кийотаке и Марсело. Наш голкипер в этом сезоне установил новый клубный рекорд - матч против "Хоффенхайма" стал для 25-ти летнего вратаря 121ой встречей подряд, в которых он вышел на поле в основном составе. На момент написания данного материала на его счету уже 125 проведенных игр. Что касется этого сезона, то сразу после вратаря по количеству сыгранных матчей распологаются Мануэль Шмидбах и Леонардо Биттенкурт с 16ю поединками, за ними идет Кристиан Шульц с 15ю.

1) Рон-Роберт Цилер: 17 игр

1) Хоселу: 17 игр

1) Марсело: 17 игр

1) Хироси Кийотаке: 17 игр

2) Хироки Сакаи: 16 игр

2) Мануэль Шмидбах: 16 игр

2) Леонардо Биттенкурт: 16 игр

3) Кристиан Шульц: 15 игр

Рон-Роберт Цилер выходил в стартовом составе уже целых 125 игр подряд.

2. Цилер и Марсело: от свистка до свистка

Только двое игроков в составе команды находились на поле от первой и до последней секунды матчей первого круга Бундеслиги 2014/15: Рон-Роберт Циллер и Марсело. На их счету 1,530 минут на поле - максимально возможное время. На втором месте расположился Хоселу с результатом 1,472 минуты, ему в спину дышит Хироки Сакаи    (1,395 минут).

1) Рон-Роберт Цилер: 1,530 минут

1) Марсело: 1,530 минут

2) Хоселу: 1,472 минуты

3) Хироки Сакаи: 1,395 минут

3. Собьех стал игроком, наиболее часто выходящем на замену

Перед тем, как получить травму в матче с "Вольфсбургом", Артур Собех появлялся на поле 14 раз, правда всего 3 из них - в старотововом составе. Тайфун Коркут выпускал поляка со скамейки для освежения игры целых 11 раз - никто из остальных игроков не выходил на замену так часто. Кенан Караман и Леонардо Биттенкурт выходили на замену по 6 раз, Эдгар Приб - 5.

1) Артур Собех: 11 выходов на замену

2) Кенан Караман: 6 выходов на замену

2) Леонардо Биттенкурт: 6 выходов на замену

3) Эдгар Приб: 5 выходов на замену

Артур Собех выходил на замену целых 11 раз.

4. Кийотаке меняли больше всего

Если Артур Собех больше всех в команде выходил на поле по ходу матча, то Хироси Кийотаке принадлежит лидерство по числу уходов с поля. В течение первой половины сезона его заменяли 10 раз. За ним расположились Джимми Бриан и Леонардо Биттенкурт - по 7 замен у каждого. на счету Миико Альборноза, Джейхуна Гюльселяма и Мануэля Шмидебаха по 4 ухода с поля раньше времени.

1) Хироси Кийотаке: был заменен 10 раз

2) Джимми Бриан: был заменен 7 раз

2) Леонардо Биттенкурт: был заменен 7 раз

3) Миико Альборноз: был заменен 4 раза

3) Джейхун Гюльселям: был заменен 4 раза

3) Мануэль Шмидебах: был заменен 4 раза

Оригинальный  материал: http://www.hannover96.com/CDA/index.php?id=12208

Спасибо за внимание! Подписывайтесь, оценивайте и обсуждайте посты! И, конечно, болейте за "Ганновер-96"!