2 мин.

Тридцатая победа Магдалены Нойнер на этапах кубка мира: «Это прекрасный день»

    Магдалена Нойнер отмечает свою  победу на этапах кубка мира вместе с семьей. На этом старте королевы биатлона в Осло присутствовали ее родители и бойфренд.

    "Мне очень приятно бежать и видеть флаги баварии и слышать хорошо знакомые голоса",сказала рекордсменка из Вальгау.

   "Это был просто превосходный день", отметила она после повторного подтверждения ее выдающихся способностей. "Для меня это особенная победа, так как я обдумывала, стоит  ли я бежать. Я была измотанна и, вдобавок, была повышенная температура, болело горло. Я уже думала, что придется вернуться домой."

   24-летняя спортсменка уверенно победила в спринте не сделав ни одной ошибки в стрельбе, опередив Дарью Домрачеву и Туру Бергер. Жительница Белоруссии (693 очка) и жительница Норвегии (608) - это также сильнейшие соперницы в борьбе за кубок мира. Нойнер лидирует перед последними 11 гонками с 756 очками.

   Андреа Хенкель, тоже простуженная, после штрафного круга стала пятой. "Шаг за шагом я приближаюсь к норме", сказала семикратная чемпионка мира. За 4 недели до начала чемпионата мира дома в Рупольдинге также растут показатели формы Франциски Хильдебранд (13 место/0 промахов), Мириам Гесснер (15/2) и Тины Бахманн (16/2).

   Нойнер также хочет сохранить свою отличную форму. Она шестой раз в этот сезон выиграла гонку кубка мира, 5 из них в спринте. Магдалена поднялась на подиум в двенадцатый раз за 15 стартов в последнем в ее карьере сезоне . "Я просто рада,что стреляла так чисто",- поделилась она. Что касается гонки преследования в субботу, то двухкратная олимпийская чемпионка сказала: "Я хотела бы отстоять свое место. Было бы классно отстрелять четыре раза на ноль."

   Если Нойнер из-за болезни упустила кубок мира в прошлом году, то на этот раз она стала бороться. "Я пыталась преодолеть свои слабости. И теперь я также немного горда этим" Наградой стала тридцатая победа на этапах кубка мира, после которой она сравнялась с Уши Дизль. Тем не менее, результат шведки Магдалены Форсберг (42 победы) останется недостигнутым.

   Несмотря на то, что семья рядом, Нойнер хочет тренироваться в свободную пятницу. " для меня это просто замечательное чувство, что они здесь. Но также это создает определенные трудности. Я должна делать все для соревнований, но также хотелось бы однако, проводить немного времени с ними."-сказала сортсменка "Мои родители всегда говорили, что хотели бы как-нибудь поехать в Холменколлен . Мы договорились, что они сделают это в этом году. Мы решили тогда, что приедут все. Прибыли мои братья и сестры, мой бойфренд, а также еще 2 родственников."

 

 

Оригинал статьи:www.sport.de/medien/biathlon/1ea1a-f754a-5362-53/neuners-30-weltcupsieg-perfekter-tag.html