9 мин.

«Ростов-Дон» - «Buxtehuder» (Германия). Кубок Кубков. 1/4 финала. Первый матч.

Первый день весны подкупал афишей на матч: "1/4 Кубка кубков". Слабые отсеялись на ранних стадиях и нас ждала интересная игра!

Но с первых минут игры все стало ясно, Ростов показал кто тут хозяин. Быстрые атаки, перехваты, жесткая защита и точные броски принесли довольно быстро небольшой отрыв и уверенность в своих силах... К середине первого тайма игра немного выровнялась (немки стали отвечать мячом на мяч), и в этот момент на площадку Белицкий выпусти Ольгу Аджидерскую. Что происходило дальше просто нереально описать быстро! Но из 6 бросков минут за 7 цели достигло 5, все броски были произведены подряд, то есть на протяжении этих минут право бросать доставалось именно Ольге! Причем это не только броски в хорошем прыжке с дальней дистанции, но и опорные броски, к которым немки точно были не готовы! В итоге первый тайм закончился с убедительным перевесом ростовчанок в 11 мячей 20:9. И 2500 народу были просто шокированы таким стартом, и стали мечтать о 20 мячах перевеса в итоге.

Однако как и раньше у Ростова начались проблемы (имхо) с мотивацией, наверное нет инстинкта "убийцы" ))). Девчонки поняли, что немки не соперник и стали играть, можно так сказать, в свое удовольствие. Пытались красиво разыгрывать мяч, что иногда получалось, проводили много быстрых атак, что приводило к довольно большому количеству потерь и бросков мимо цели. Начиная с середины второго тайма Белицкий на площадку начал выпускать засидевшихся на лавке игроков Передерий, Элиз и Бараник. В целом второй тайм прошел ровно и Ростову не удалось много выиграть, но и догнать себя не давали.

Как итог 37:24.

+13 везем в Германию, есть хорошие шансы пройти в полуфинал.