9 мин.

Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) : Кубань (Краснодар), 29.01.2014 Чемпионат России 2013-2014, предварительный этап супер лиги

Несмотря на стихию, которая разразилась в Ростове, игра состоялась в назначенном месте в назначенное время! Но погода все же повлияла на игру, а точнее на зрителей... многие просто не решились пешком с отдаленных районов города приехать (в основном прийти пешком). На матче присутствовало рекордно малое количество болельщиков, около 300-350 (хотя в протоколе написано 500, кому верить выбирайте сами), но для остальной гандбольной России это нормальное явление. 

Соперников многое связывает, многие игроки выступали за оба клуба и не по одному сезону провели в командах сегодняшних соперниц. 

Ну и собственно об игре! 

Начался первый тайм с довольно упорной борьбы, счет открыт был на 3й минуте Анной Сень. Ответ на заставил себя ждать, Кубань ответила через 30 секунд. Далее у Ростова на протяжении 5ти минут солировала Регина Шимкуте со своей "скорострельной пушкой". За эти пять минут она успела забить в ворота Кубани 5 (ПЯТЬ) мячей. И далее Ростов просто начал отрываться в счете... к 20й минуте довел отрыв до +10, что и сняло все вопросы о победителе матча. Но команды не бросили играть, Кубань при таком тренере просто не имеет возможности бросить играть, а Ростов просто играли уже в свое удовольствие, если можно так сказать... а играть оставалось еще чуть больше тайма... Сирена об окончании первого тайма зафиксировала счет 19:12.

Второй тайм стал не то чтобы формальностью... не без такой большой интриги... Кубань на первых минутах попыталась сократить отрыв, и смогли довести отставание до -6, но больше Ростов не позволил приблизиться к себе! И с 10 минуты второго тайма пошла равная игра в качели))) Были и ошибки с обеих сторон в попытках сыграть красиво или быстро, но это и не давало болельщикам скучать! )))

В итоге игра закончилась со счетом 37:27.

Следите за гандболом!

"Мяч круглый и липкий"

 

вот такие болельщики во дворце спорта
Позиционная атака Кубани
Трефилов Евгений Васильевич
Анна Пунько против Ирины Шибановой
КИРИЙ Олеся
Анна Сень
ЛЕЩЕНКО Ксения
Регина Шимкуте
Оксана Свитанько
ГАНИЧКИНА Юлия
Регина Шимкуте и жесткая защита Кубани
АРТАМОНОВА Оксана против АРТАМОНОВОЙ Екатерины
Ирина Шибанова в защите
Владлена Бобровникова
Елена Сливинская
ДИВАК Виктория против Елены Сливинской
Владлена Бобровникова
Оксана Свитанько
Владлена Бобровникова
Анна Сень
Екатерина Артамонова
Анна Пунько
Юлия Манагарова
Мария Гарбуз против Виктории Борщенко
Сень и Манагарова
ГАНИЧКИНА Юлия против Артамоновой Екатерины
Марина Ярцева
Анна Пунько
Анна Пунько
Анна Сень в борьбе с Оксаной Киселевой
Елена Сливинская
Марина Ярцева
Екатерина Артамонова
Анна Сень
Екатерина Артамонова
Оксана Свитанько
Марина Ярцева
Екатерина Армтамонова
Марина Ярцева
Анна Пунько
ГАНИЧКИНА Юлия
Ольга Аджидерская
Ольга Аджидерская
Юлия Манагарова