7 мин.

Ростов-Дон (Ростов-на-Дону) : Луч (Москва), 04.01.2014 Чемпионат России 2013-2014, предварительный этап супер лиги,

Вот отпраздновали Новый год и на зимних каникулах проехали гости из столицы.

 

Перед матчем было какое-то спокойствие и уверенность на трибунах и на лицах игроков команды Ростова. Кстати о трибунах, каникулы дали о себе знать... дворец спорта заполнился довольно прилично, чего в обычные будни вряд ли стоило ожидать.

 

И зрители не прогадали! Игра с первых минут пошла очень напряженная. Луч довольно боро начал, хорошо атаковали и очень прилично защищались. А Коробова Алеся "тащила" все возможное и невозможно! У Ростова напротив мало что получалось в атаке, да и в защите порой допускали непонятные ошибки. Но исполнительское мастерство игроков Ростова делало свое дело и ростовчанки не отпускали соперниц далее -2. Луч поставил довольно редкую защиту для такой игры (в принципе я ни разу не видел чтоб команда весь матч играла в такую защиту) 5-1, причем в роли выдвинутого защитника выступала Ирина Свеколкина. И это давало свои плоды. Практически выключили из игры Регину Шимкуте (2 мяча всего забила и то один с 7 метров.... такого давненько не было), у Бобровниковой не все получалось..... Весь первый тайм прошел мяч в мяч... то одни вперед вырываются то другие, по офф статистике 11 раз за матч было равенство в счете. К концу первого тайма, усилиями в основном Анны Сень (3 мяча за последние 7 минут первого тайма), Ростов вышел вперед 13:12.

 

Большая часть второго тайма для Ростова была более удачной. До 20й минуты Ростов добился преимущества в 4 мяча и уже казалось, что Луч развалится и все закончится убедительной победой ростовчанок! Одним из авторов рывка Ростова была Ольга Аджидерская, которая дальними бросками то и дело норовила порвать сетку ворот Луча. Но не тут то было! У Ростова остались все те же проблемы в обороне, Соня не все отбивала, что нам хотелось. А Луч упорно шили вперед и цепко защищались. В итоге последние 10 минут стали решающими для команд. Москвички на 24й минуте подобрались к Ростову вплотную 26:25 и было достаточно времени для битвы за победу! Но ростовчанки не дали подобраться ближе одного мяча хотя и были шансы. Длинные розыгрыши и вовремя забитый мяч Еленой Сливинской сделали свое дело.

 

Финальная сирена зафиксировала счет 28:27 в пользу Ростова.

 

Следите за гандболом! "Мяч круглый и липкий"

Разминка Борьяктарович
Также футболом разминается Борщенко
Разминка Виктории Борщенко
Разминка Марины Ярцевой
Юлия Манагарова
Дикало Полина против Регины Шимкуте
Юрина против Бараник
Виктория Борщенко
Садакова Екатерина
Анна Сень
Анна Сень
Юрина Екатерина
Марина Ярцева
Анна Сень
Атькова против Борщенко
Юрина против Сливинской
ДИКАЛО Полина
Юлия Манагарова
Виктория Борщенко
Екатерина Артамонова
Защита Луча
Манагарова Юлия
Анна Сень
Сень против Субботиной
Елена Сливинская
Елена Сливинская
Юлия Манагарова
Соня Борьяктарович высматривает пас в отрыв
ДИКАЛО Полина
Ольга Аджидерская
Ольга Аджидерская
Ольга Аджидерская
Ольга Аджидерская
Дикало Полина