Лига чемпионов. «Дьер» против «Боруссии». И время, и место встречи изменить можно

Впервые в нынешнем розыгрыше матч Лиги чемпионов прошел не в законные регламентные сроки: вместо выходных — в пятницу. Да и коллизия "гостьи — хозяйки" решалась нештатным образом.

Лига чемпионов. "Дьер" против "Боруссии". И время, и место встречи изменить можно, изображение №1

Delo Лига чемпионов. Групповой раунд. Седьмой тур

Группа "А"

Турнирное положение. 1.Бухарест — 8 очков (5 матчей). 2.Кристиансанд — 7 (4). 3.Ростов-Дон — 7 (4). 4.Мец — 6 (5). 5.Ференцварош — 4 (4). 6.Эсбьерг — 3 (5). 7.Крим — 3 (5). 8.Битигхайм — 0 (6).

Ближайшие матчи. 7.11. Ростов-Дон — Эсбьерг. Ференцварош — Битигхайм. Крим — Бухарест.

Группа "В"

6.11. Дьер. Боруссия (Германия) — Дьер (Венгрия) — 24:34 (11:19) (самые результативные: Х.Гутьеррес — 6, ван Зайл — 5; Аморим — 7, Офтедал — 6).

Турнирное положение. 1.Дьер — 10 очков (6 матчей). 2.ЦСКА — 9 (5). 3.Оденсе — 8 (6). 4.Брест — 8 (6). 5.Будучност — 3 (5). 6.Боруссия — 2 (6). 7.Подравка — 2 (4). 8.Вылча — 0 (4).

Ближайшие матчи. 8.11. ЦСКА — Оденсе. Дьер — Боруссия.

Согласно календарю, этот матч должен был пройти в воскресенье в Дортмунде, а ответный — в следующий уик-энд в Дьере. Но в условиях всевозможных пандемийных ограничений соперникам оказалось удобнее договориться на две встречи в течение одной недели, и обе — в Венгрии. Таким образом, в воскресенье "Боруссия" и "Дьер" померятся силами вновь.

Первый матч показал, что эти силы явно не равны. Ученицам Андре Фура, которые были хозяйками площадки лишь формально, было сложно тягаться с венгерским грандом. Правда, в первом тайме у "Боруссии" был неплохой отрезок, за который к 14-й минуте она сократила разрыв до минимума — 7:8.

Но "Дьер" сразу же включил полную скорость и стал забрасывать один мяч за другим. Блистали Эдуарда Аморим, Анита Гербиц и Эстель Нзе-Минко. И даже голкипер Амандин Лейно однажды поразила пустые дортмундские ворота. При этом француженка не забывала и о прямых обязанностях.

Во втором тайме Лейно уступила пост Силье Сульберг, но это мало что изменило. Создав уверенный перевес, ученицы Габора Даньи так и держали соперниц на расстоянии. К тому же во втором тайме разыгралась плеймейкер Стине Офтедал — короче, победа "Дьера" не вызывала сомнений задолго до финальной сирены.

Венгерки потеснили с первого места ЦСКА. И даже если москвички в воскресенье одолеют "Оденсе", вряд ли "Дьер" в тот же день проиграет "Боруссии" в повторном матче и уступит верхнюю строку. Правда, у венгерской команды на матч больше…