"Каустик" отправился на Урал, где успешно начал операцию по ликвидации недобора игр и дефицита очков — в Снежинске обыгран "Сунгуль". На очереди челябинское "Динамо"?

25.10. Сунгуль (Снежинск) — Каустик (Волгоград) — 24:27 (8:16)

Судьи: Анташев, Мусатов.

Сунгуль: Фурманов (8/31=25%), Рябушев (1/3=33%); Томилин, Тюменцев, Свинин (7/10), С.Киселев (5/6), З.Макаров (1/3), Арефин (6/11), А.Рябов (н.в.), Гончаренко (1/3), Григорьев (н.в.), Галкин (0/3), Салимгалеев (1/1), С.Ермаков (3/9).

Каустик: Н.Михайлов (1/2=50%), К.Михайлов (12/35=34%); Косогов (4/6), Гугняев, Спасенов (0/2), Кремнев (1/1), Солдатов (1/1), Введенский (1/1), Д.Иванов (3/5), Токмаков (0/2), Татауров (3/7), Кольцов (9/9), Васильев (4/7), Наконечный (1/1).

Турнирное положение. 1.Чеховские Медведи — 19 очков (10 матчей). 2.Нева — 18 (10). 3.СГАУ-Саратов — 12 (9). 4.ЦСКА — 11 (8). 5.Динамо (Астрахань) — 11 (10). 6.Донские Казаки-ЮФУ — 10 (8). 7.Виктор — 8 (8). 8.Пермские Медведи — 7 (6). 9.СКИФ — 2 (7). 10.Каустик — 2 (5). 11.Сунгуль — 2 (9). 12.Акбузат — 2 (8). 13.Динамо (Челябинск) — 0 (6).

Ближайшие матчи. 27.10. Динамо (Челябинск) — Каустик. 11.11. Акбузат — Динамо (Челябинск). 12.11. Каустик — Чеховские Медведи. Донские Казаки-ЮФУ — Виктор. СГАУ-Саратов — ЦСКА. Динамо (Астрахань) — Нева. 14.11. Сунгуль — СКИФ.

Чемпионат России. Убежавшая эстафета Дмитрия Бочарникова. В Волгоград — уже не налегке!, изображение №1

"Каустик" ко дню матча был отстающим — и по числу сыгранных матчей, и по количеству очков, коих не было вовсе. И если первый показатель по завершении коронавирусных коллизий удастся наверстать, то баллы за успешно проведенные встречи придется отважно отвоевывать.

Впрочем, игрой в Снежинске команда новоиспеченного главкома российской "молодежки" обнадежила. Особенно в первом тайме. Ученики Дмитрия Бочарникова имели преимущество как в индивидуальной технике, так и в скорости передвижений по площадке.

Единственное, в чем хозяева могли посостязаться с "химиками", — это командные взаимодействия. Но здесь в недобрый для "Сунгуля" час в "рамке" стеной встали браться Михайловы. И потому "плюс восемь" в пользу волжан к перерыву перебором не смотрелись.

Что во второй половине гостям придется туже, можно было предполагать заранее. И дело не столько в коренном улучшении игры снежинцев, хотя они и впрямь собрались, сколько в длительном волгоградском карантине, который предшествовал воскресной встрече.

Наверное, именно эту опасность держал в уме Бочарников, выстроив своего рода "убегающую эстафету" со ставкой на решающий задел в первом тайме. Правда, его могло и не хватить — силы и фора волжан таяли для них угрожающе. За десять минут до сирены "Сунгуль" подобрался вплотную — 21:22.

А еще через минуту случился ключевой в матче эпизод. Снежинец Сергей Киселев задел вылетавшего на бросок с левого края Даниила Кольцова. Арбитры Антон Асташев и Денис Мусатов были непреклонны — удаление и пенальти. Семиметровый реализовал сам пострадавший, а затем Данила Иванов дважды подряд наказал соперника за оплошности при атаках без вратаря. Оба его перехвата завершились точными бросками по беззащитной мишени.

Не помог парням Виктора Мягкова и тайм-аут. Вновь потеря, опять отрыв Иванова, которого возвращение голкипера в ворота ничуть не смутило. Так за пару минут разрыв вновь стал внушительным. А на еще один спурт у хозяев банально не осталось времени.

Во вторник на свидание с обжившимися в Снежинске волжанами пожалуют челябинские динамовцы.