2 мин.

Кубок России. ЦСКА проскакал по Звенигороду — в «финал четырех»

Розыгрышу женского Кубка России пока тотально не везет на четвертьфинальные сюжеты. Матчи предельно просты для победителей. И бездарны — в исполнении проигравших.

Кубок России. ЦСКА проскакал по Звенигороду — в "финал четырех", изображение №1

Женщины. Кубок России. Четвертьфинал

10.03. Звезда (Звенигород) — ЦСКА (Москва) — 24:37 (10:17)

Судьи: Алпаидзе, Березкина.

Звезда: Аношкина (10/33=30%; 0/1), Тиханова (2/15=13%), Долгих (0/1=0%); Чернова (2/3), Чинахова (0/3), Суслова (2/6), Триобчук (4/5), Синельникова (0/2), Николаева (2/4), Герасимова (2/3), Собина (2/2), Шавман (1/7), Н.Никитина (1/5), Церковнюк (3/3), Илларионова (1/3), Мурзалиева (4/5).

ЦСКА: Масон (14/29=48%), Уткина )4/13=30%); Горшкова (2/3), Я.Жилинскайте, Самойленко (1/1), Гончарова (3/4), Горшенина (3/5), Богдашева, Маркова (6/7), В.Жилинскайте (4/7), Чигиринова (2/5), Якобсен, Бобина, Ильина (5/8), Скоробогатченко (6/9), Лубяная, Ристовска (5/8).

18.12. Кубань (Краснодар) — АГУ-Адыиф (Майкоп) — 34:26 (19:8).

27.02. Астраханочка — Динамо-Синара (Волгоград) — 31:23 (15:12).

Оставшийся матч. 11.03. Лада (Тольятти) — Ростов-Дон.

В этот раз повод недоумевать подбросила "Звезда". Как оказалось, готовясь к приему москвичек, команда не столько копила силы и решимость, сколько пополняла список выбывавших из строя основных игроков и теряла всякое желание сопротивляться.

К кубковому четвертьфиналу медики успели вернуть в состав Анастасию Илларионову, но взамен отправили в лазарет Надежду Осипову, а там ее уже дожидались ранее травмированные и заболевшие Виктория Климанцева, Марианна Егорова, Валерия Ганичева, Екатерина Кирикиас…

Игроков на протокольный состав Алексей Гумянов в итоге набрал. Однако такая "Звезда" ровней ЦСКА заведомо не была. Сразиться с москвичками она могла лишь, предельно мобилизовавшись да еще и подловив на благодушии соперниц.

Кубок России. ЦСКА проскакал по Звенигороду — в "финал четырех", изображение №2

На деле ничего подобного не произошло. "Звездочки" отдали игру в брендовом стиле — молниеносно. До середины первого тайма они вообще играли исключительно на вратарскую статистику Шаны Массон, впервые пробив бразильянку с игры лишь на 12-й минуте.

Интересно, что счет при этом стал только 2:4 — в противоположных воротах под стать армейской визави геройствовала Эвелина Аношкина.

Ее старания сохраняли на звенигордских трибунах остатки оптимизма. Но и с ними было покончено за пяток следующих минут. Заразившись боевитостью и энтузиазмом Массон, за дело взялись полевые игроки ЦСКА, стремительно увеличившие счет до 2:9.

После этого наблюдение за игрой сделалось проявлением зрительских приличий и деликатности. Ну а описание здесь дальнейших подробностей матча стало бы примером профессионального неприличия рецензента.

У Яна Лесли едва ли случались и вряд ли случатся подмосковные вечера, безоблачнее этого…

Сергей Новиков

Фото: пресс-службы ГК ЦСКА, "Звезда".

Самые свежие гандбольные новости со всего мира всегда доступны на сайте "Быстрого центра":handballfast.com .