1 мин.

Сербия сорвала отбор к молодежному ЧМ-2018 на своей территории

В эти дни в различных странах Европы проходят квалификационные матчи к женскому молодежному чемпионату мира для игроков не старше 20 лет. Один из отборочных турниров, едва начавшись, обернулся скандалом и отменой всех квалификационных матчей.

Сербия должна была стать хозяйкой в квартете, куда, помимо команды этой страны, попали сборные Норвегии, Словакии и Косова. От изначального места проведения в Крагуеваце отказались в пользу столицы Белграда.

Но и это не помогло провести турнир. Команда Сербии не вышла на первый же свой матч — против косоварок. Чуть позже Европейская федерация гандбола заявила о вмешательстве государственных деятелей Сербии в спортивное состязание и автоматически дисквалифицировала команду хозяек.

 

Предполагалось, что сборные Норвегии, Словакии и Косова уже без сербок выявят победителя и обладателя единственной путевки на мировой чемпионат. Но вскоре стало понятно, что больше ни одного матча в Белграде в означенные сроки не сыграют. Заинтересованные стороны ожидают теперь решения ЕГФ касательно возможности отобраться в финальный раунд.

Молодежный чемпионат мира для гандболисток не старше 20 лет пройдет с 1 по 14 июля 2018 года в венгерском Дебрецене. Помимо сборной Венгрии как страны-организатора, путевки туда уже имеют команды Франции, России и Дании как три призера прошлогоднего чемпионата Европы среди девушек (U-19).

Шмельков

 

Более подробно о проекте "Быстрый центр" можно узнать в соцсетях: 

ВК: https://vk.com/handballfast 

ФБ: https://www.facebook.com/handballfast

Телеграм: https://t.me/handballfast

Твиттер: https://twitter.com/handballfast