2 мин.

«Донская весна» отшумела в Ростове

На берегах Дона прошло знаменательное событие для совсем юных гандболисток 2007-2008 годов рождения: при участии клуба "Ростов-Дон" и Фонда поддержки и развития гандбола "Академия спорта" на площадках ДЮСШ № 13 состоялось открытое первенство города. В гости к ростовским сверстницам приехали юные мастерицы мяча из Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга и Тольятти. Всего в соревнованиях приняли участие 137 девчат.

 

В столь нежном возрасте у гандболисток по всей стране не так много соревнований на любом уровне. Поэтому команды из гандбольных центров откликнулись на приглашение с готовностью. Юных спортсменок приветствовал талисман ростовского клуба Вики. Девочки могли сфотографироваться со своими кумирами. Уже привычным для гандбольного Ростова стало участие в церемониях открытия и закрытия турнира олимпийских чемпионок Рио-2016 Майи Петровой, Анны Сень и Владлены Бобровниковой.

От имени города соревнования открыли заместитель начальника управления по физкультуре и спорту Александр Сычев и директор ДЮСШ № 13 Юрий Смирнов.

 

Перед заключительным игровым днем гандболисткам устроили коллективный просмотр кинофильма "Лед", пригласили полакомиться итальянским мороженым в магазине-кафе Влады Бобровникой и ее мужа Федерико.

По итогам пяти дней "Донской весны" определились победительницы и призеры. Третье место взяла команда Тольятти-1. На второй позиции московские гандболистки. А выиграли соревнования их хозяйки из ДЮСШ № 13 под руководством Ирины Ищенко (Свеколкиной) и Людмилы Шевченко, бронзового призера Олимпиады-2004 в составе сборной Украины.

 

Отличившиеся в каждом амплуа получили ценные подарки. Отдельным призом отметили лучшего игрока турнира Марию Ноздрину из Волгограда. Маша забросила в ворота соперниц 60 мячей.

Шмельков

 

Более подробно о проекте "Быстрый центр" можно узнать в соцсетях: 

ВК: https://vk.com/handballfast 

ФБ: https://www.facebook.com/handballfast

Телеграмм: https://t.me/handballfast

Твиттер: https://twitter.com/handballfast