3 мин.

Гид на выходные: «Ростов» и «Лада» — все по-разному

Помогая гандбольным болельщикам настроиться на первый весенний уик-энд, мы делимся своими интересами и предпочтениями на ближайшие дни. Этот наш путеводитель — еще и обещание интересно рассказать друзьям БЦ о выбранных событиях. Будем вместе!

3.03. Женщины. Кубок ЕГФ. Крайова (Румыния) — Лада (Тольятти, Россия)

Крайова. Универсальный городской зал. 18.00 (МСК). Просмотр-live: ehftv.com.

Команда из Тольятти, отрешившись на время от лидерских треволнений Суперлиги, переключается на более жесткие еврокубковые реалии. В розыгрыше Кубка ЕГФ наступила пора, где максимально вырастает цена любой ошибки, а экзамены принимаются без права на пересдачу. Двухматчевый четвертьфинальный спор с румынской "Крайовой" волжанки начинают в гостях, что считается стратегически выгодным вариантом. Ответный бой — через неделю в Тольятти. В групповом раунде нынешнего розыгрыша румынский клуб пересекался с краснодарской "Кубанью" и обменялся с ней домашними победами.

3.03. Женщины. Лига чемпионов. Крим (Словения) — Ростов-Дон (Россия).

Любляна. Дворец спорта "Коделево". 21.30 (МСК). Просмотр-live: "Матч! Наш спорт", ehftv.com.

Для ростовчанок лигочемпионский вояж в Словению — еще не финиш группового раунда, но его преддверие. Уже можно сбросить с плеч изрядную долю ответственности за результат — выход в четвертьфинал российскому чемпиону гарантирован. А еще хорошо бы поработать на улучшение третьей турнирной позиции — обойти на финише стоящих выше "Дьер" и "Бухарест" вполне реально. "Криму" не до выгадываний — надо вырывать у конкурентов последнюю четвертьфинальную вакансию в группе, а значит, побеждать ростовчанок, которым месяцем ранее в гостях словенские гандболистки уступили семь мячей.

3.03. Мужчины. Лига чемпионов. Виве (Польша) — БГК им. Мешкова (Брест, Беларусь)

Кельце. "Хала Легионув" 18.00 (МСК). Просмотр-live: "Беларусь-5", ehftv.com.

Белорусская публика, в отличие от россиян, будет обуреваема в выходные страстями мужских турниров. Чемпион страны из Бреста совершит самый близкий из возможных лигочемпионских вояжей: на колесах по земле доберется до польского Кельце с внушительным эскортом родных болельщиков. У мешковцев есть редкая для нынешних времен оказия — сыграть в удовольствие, вообще не тревожась за результат. Потому что никакой исход не поменяет порядковый номер БГК в турнирной таблице. Он шестой — пригодный для выхода в 1/8 финала. "Виве" уже строкой выше гостей и в случае успеха может подняться еще. В этом спортивный подтекст противостояния. Ну и еще — в объяснимом рвении хозяев поквитаться с брестчанами за "баранку" на старте розыгрыша.

3.03. Мужчины. Кубок ЕГФ. СКА (Минск, Беларусь) — Бьеррингбро (Дания)

Минск. Дворец спорта "Уручье".19.30 (МСК). Просмотр-live: "Беларусь-5", ehftv.com.

Визит в Минск датского "Бьеррингбро" это не "игра на вылет", но содержательно для армейцев очень похоже. СКА приставлен спиной к стене — и если он не возьмет у соперника реванш за поражение недельной давности, то мечту о выходе из группы и четвертьфинальном продолжении турнира можно зачехлять до осени.

4.03. Мужчины. Лига чемпионов. Скьерн (Дания) — Мотор (Запорожье, Украина)

Скьерн "Скьерн-Банк-Арена". 17.10. Просмотр-live: ehftv.com.

Самый пружинистый сюжет лигочемпионского уик-энда у гандболистов. Второй акт классической двухматчевой постановки под грифом "плей-офф". Чемпион Украины едет в Данию с хлипким домашним запасом в два мяча и с твердым намерением его уберечь. Только так можно остаться в большой игре на стадии 1/8 финала и представить там пул команд, чей рейтинговый вес чуть уступает элите.

Новиков

Фото: bjerringbro-silkeborg.dk, bgk-meshkova.com

Более подробно о проекте "Быстрый центр" можно узнать в соцсетях: 

ВК: https://vk.com/handballfast 

ФБ: https://www.facebook.com/handballfast

Телеграмм: https://t.me/handballfast

Твиттер: https://twitter.com/handballfast