ЧМ - 2019 I ОБЗОР МАТЧЕЙ I 1 ТУР

Второй игровой день ЧМ-2019 получился урожайным на интересные матчи, и сенсации.

ГРУППА А. Борьба только начинается!

ГЕРМАНИЯ – КОРЕЯ 30:19 (17:10). В матче открытия хозяева чемпионата без видимых усилий переиграли объеденную сборную Кореи.

СЕРБИЯ - РОССИИ 30:30 (16:16). Во второй игровой день, Россия и Сербия расписали мировую, и результат, абсолютно соответствующий игре, сложно сказать, кто лучше играл.  У сборной России в атаке проблемы с командой игрой, вся атакующая мощь команды держится на индивидуальной игре лидеров, что в принципе характерно для сборной России, это скорее даже не проблема, а почерк команды, а вот игра в защите - основная причина ничейного результата. Много проиграли борьбы один на один в защите и много пропустили из-за отсутствия дисциплины в защитных построениях. Теперь главное, чтобы ничейный результат в итоге не сыграл злую шутку с обеими командами. Ситуация в группе может так закрутиться что именно одного очка будет не хватать кому-то из пары Россия – Сербия для выхода в основной этап.

БРАЗИЛИЯ - ФРАНЦИИ 22:24 (13:16). Первый тур группы А завершал матч между действующими чемпионами мира - сборной Франции и сборной Бразилии. Стоит отдать должное, латиноамериканской команде, они сумели не только навязать борьбу «экспертам», но и заставить понервничать французов. Во втором тайме тренерский штаб бразильцев сменил манеру игры в защите. Бразилия стала очень активно играть в защите выдвинувшись на 10 метров, что значительно притормозило атакующий порыв французской сборной. Началась серия бросков с неудобных позиций, и ошибок при передачах, да так на ошибались, что к концу матча насобиралось 14 потерь. Неизвестно как бы завершился матч, но 50% отражённых бросков Винсента Жерара помогли команде Дидье Динара одержать победу.

ГРУППА В. Группа интересна не только пёстрым разнообразием команд, но прежде всего тренерским - исландской и испанской тренерских школ, и великого хорватского тренера Лино Червара.

ЯПОНИЯ - МАКЕДОНИЯ 29:38 (13:18). Македония уверенно обыграла Японию, для которой Чемпионат Мира прежде всего площадка для подготовки сборной к домашним Олимпийским Играм 2020 года, которые пройдут в столице Японии - Токио.

ИСЛАНДИЯ - ХОРВАТИЯ 27:31 (14:16). При равной борьбе на протяжении большей половины игры, а большую половину тайма с небольшим преимуществом Исландии, концовки таймов команде Гудмундура Гудмундссона не удаются. Не хватает скамейки, исландцы играют в 9 человек без равнозначной замены, что в концовке игры постоянно сказывается, тем более что сейчас из-за травмы Гудйона Валур Сигурдссона, Исландия превратилась в команду одного игрока - Арона Пальмарссона.

БАХРЕЙН - ИСПАНИИЯ 23:33 (11:16). В матче Испания - Бахрейн, несмотря на итоговую разницу в счёте вторая команда Азии пыталась навязать борьбу действующим Чемпионам Европы, и стоит отдать должное команде Арона Кристьяннсона, у них получалось 50 минут матча, а концовку игры сборная Бахрейна провалила, и испанцы довели матч до уверенной победы +10. Для испанцев получилась неплохая тренировка перед воскресной встречей со сборной Исландии, которая как минимум 50-55 минут готова бороться на равных.

ГРУППА С.  Абсолютное доминирование европейских сборных.

ДАНИЯ – ЧИЛИ 39:16 (22:4). Итоговый счёт говорит сам за себя, это был театр одного актера и хорошая возможность для датчан опробовать тренерские наработки в игре.

ТУНИС - НОРВЕГИЯ 24:34 (13:18). Пожалуй, самая интересная вывеска группы С, первого тура, но и тут не получилось особой борьбы, сборная Норвегии по всем параметрам переиграла чемпиона Африки.

В этой группе очевидно, что основная борьба развернётся между Данией и Норвегией, которые и оспорят между собой первое место.

САУДОВСКАЯ АРАВИЯ - АВСТРИЯ 22:29 (9:15). Несмотря на поражение, в -7 по ходу второго тайма сборная Саудовской Аравии смотрелась неплохо. И будет интересно понаблюдать за тем, кто в итоге займёт 4 место в группе.

ГРУППА Д. Как и группа А, оказалась полна на сюрпризы.

АНГОЛА – КАТАР 24:23 (12:8). Ангола сенсационно переиграла сборную Катара, склонив чашу весом в свою пользу на последних секундах игры. Теперь ситуация в группе Д должна стать ещё более интересной закрученной.

АРГЕНТИНА – ВЕНГРИЯ 25:25 (10:13). В следующем матче Венгрия опять-таки сенсационно сыграла вничью с Аргентиной, которая приехала на ЧМ не в оптимальном составе ч без одного из лидеров и мозга команды Диего Симонета

ЕГИПЕТ - ШВЕЦИЯ 24:27 (11:13). В финальном матче завершающем игровой день группы Д, "три конур" пришлось помучаться с Египтом. Во многом матч был похож на игру группы А, между Францией и Бразилией. За 3 минуты до конца египтяне сумели достать шведов 24:24, но на большее не хватило три безответных гола от Джима Готфридссона и заветные 2 очка в копилке у сборной Швеции.