3 мин.

ЧЕ - 2018. НОРВЕГИЯ - ВЕНГРИЯ

НОРВЕГИЯ – ВЕНГРИЯ 38:25 (19:12/19:13)

У такой сборной Норвегии выиграть невозможно. Разозлившись прежде всего на самих себя норвежки камня на камне не оставляют от сборной Венгрии. Когда скандинавки играют так как сегодня с ними бороться очень сложно – запредельный настрой, отличная защита, минимум потерь и брака в атаке, и всё это приправлено норвежской скоростью.

Первые минуты матча показали мотивацию норвежек и готовность бороться до конца на этом турнире даже при призрачных шансах на плей-офф. За первые 10 минут игры они лишь дважды позволили венгеркам результативно завершить атаку, в ответ же свободно действовали около ворот Венгрии и забивали мячи на любой вкус. В конце игры таких мячей наберется аж 38 (!), по 19 забитых за тайм.  По итогам первого тайма у Норвегии было 70% (!) реализованных моментов, по итогам игры 69% - гофмейстерский результат. Стоит отметить игру Стин Офтедаль, я её без преувеличения считаю лучшей разыгрывающей мира последних 4 лет. У Офтедаль не пошла игра со сборной Румынии, там у норвежки не получалось ровным счётом ничего, как к слову и у всей команды, мяч словно валился из рук. Сегодня Офтедаль показала свою привычную игру, которую мы привыкли от неё видеть -  6 заброшенных, 12 голевых передач, ноль ошибок.

Тренерский штаб сборной Норвегии -  извлёк ошибки из прошлых матчей группового этапа, и внесли коррективы в заднюю линию. На ПП вместо Сулланд – Кристиансен, на ЛП  - 19-летняя Реистад. Такой вариант задней линии более мобильный и как оказалось результативный вариант.

Вообще в женском гандболе конечно по – настоящему страшно попадать под по - спортивному злых и запредельно мотивированных норвежек. Если сборная Норвегия проигрывает какой-то команде, то при следующей встречи готовьтесь к разгрому.