Кубок Англии. 3-й квалификационный раунд. Обзор

15 октября на полях английских стадионов прошли матчи 3-его квалификационного раунда старейшего футбольного турнира. Для начала взглянем на результаты:

Некоторые матчи, разумеется, попадают в объектив видеокамер. К счастью, FATV с выбором матча не ошиблись - встреча "Саутенд Мэнор" и "Лейтон Таун" закончилась разгромом гостей - 5:0! Главный герой матча - Гари Патерсон, сделавший хет-трик. Теперь на его счету 7 голов в двух отборочных раундах Кубка Англии. "Саутенд" выступает на 9-ом уровне, следовательно, клубы из лиг Blue Square вполне могут заинтересоваться в приобретении этого игрока. В том числе и "Hampton". А вот и обещанное видео с "Саутчерч Парк":

"Саутенд Мэнор" - "Лейтон Таун" [ВИДЕО]

Еще один крупный счет был зафиксирован в матче "Мэйдэхед Юнайтед" - "Уокинг". Гости идут на первом месте в 6-ом дивизионе (Blue Square South), а хозяева в этой же лиги идут на 11-ой позиции. Вот за такие неожиданные результаты мы и любим кубковые баталии.

Пробился в следующий раунд и "Басингсток Таун", разгромивший у себя дома "Хартли Уинтни". Отличились Уэс Дэли, Давид Пратт, Шон Макуоли.

Больше все мячей в этом раунде забил "Глоусетер Сити", уничтоживший "Труро Сити" - 7:2. После розыгрыша штрафного, назначенного метрах в 30-ти от ворот, красавец-гол забил Мэт Лок

Из Кубка Англии вылетел один из старейших футбольных клубов - "Оксфорд Сити", основанный еще в 1882 году.

Небольшой камбэк учинил "Дартфорд": проигрывая по ходу матча 0:1, гости смогли вырвать победу у "Крэй Уондерерс" - 2:1.

Еще один триллер случился в игре "Кингс Линн Таун" - "Стрэдфорд Таун". Дэнни Уайт забил гол на 90-й минуте, сделав счет 3:2. "Короли" идут в четвертый раунд.

"Довер Атлетик" переиграл "Вроксхэм" - 3:1. "Вроксхэм" заканчивал встречу вдевятером.

В четвертый раунд также проходит "Бромли", победивший в гостях "Маргейт" (3:2), а также "Хэндон", который оказался сильнее "Малдон & Типтри" (3:1).

"Халифакс" забил три безответных мяча "Ланкастер Сити", а Гэри Элфик забил единственный мяч во встрече "Истборн Боро" - АФК "Судбери".

"Данстэбл Таун" получил пощечину от "Редбридж" (0:3), а "Солихулл Моторс" переборол "Грэнтхэм Таун" (3:2)

Жеребьевка 4-го раунда, насколько я понял, должна пройти сегодня. Ну а в конце предлагаю вам небольшой бонус - видео с открытия "АСМ Стэдиум" ("Тэм Юнайтед", 9-й дивизион).