2 мин.

Ка'рк и Кази'мир. Диалог 6

dortm

Линк на предыдущий диалог.

***

 

-- Ка-а-а'рк! Ка-а-а'рк! -- каркал Казимир от негодавания, -- что он творит? Что за 3-2-5?

-- Так вы ж сами, Кази'мир Кальфронтьевич, всю жизнь агитируете за "дубль-вэ"! 

-- Да, но не в реальности же; совершенно очевидно, что Тухель переиграл в ФМ на зимних каникулах. Погляди на усреднённую позицию Вайгля и Дурма в частности -- да это ж архаичные хавбеки в буквальном смысле! Факин half-backs, Ка'рк! Но меня больше всего раздражает неистовая перепасовка Сократиса с Гинтером. А стата по позиционным атакам? 11-4 в пользу Дармштадта! Сей коллектив, дорогой Ка'рк, поспешу заметить, замыкает таблицу Бундеслиги!

-- Вам не хватает витиеватых позиционных атак, Кази'мир Кальфронтьевич?

-- Да-а-а, сегодня даже куры Почеттино за весь матч организовали всего пять таковых, -- Кази'мир от досады аж сполз с кресла на ковёр из биробиджанской ткани.

-- Тогда проснитесь завтра в полдень на Лас-Пальмас - Севилья! Однако остерегайтесь позиционного передоза...

-- Много позиционных атак никогда не бывает много, Ка'рк! Кстати, я давеча пересматривал матч 1/4 финала Евро-2004, Пуртугал - Англия, и размышлял, что ничего безумнее ассиметричной 3-4-1-2 я более не увижу, но Тухель сегодня сумел поразить мой разум.

-- Вы говорите о непонятной позиции Скоулза на том турнире?

-- Так! Ох, что за полузащита была тогда, ммм, Бэкс, Джеррард, Лэмпард, Скоулзик, -- а слабо всех за раз втиснуть в схему? "Найн слабо!" заявил Эрикссон, указав команде играть в стандартные 4-4-2 в защите, что лёгкими ногами Эшли Коула вкупе с умным движением Рыжего Принца превращались в ассиметричные 3-4-1-2.

-- Швед явно употреблял субстанции.

-- Верно, Ка'рк. Употребим-ка и мы, коль напомнил.

инг