3 мин.

Ка'рк и Кази'мир. Диалог 5

Линк на предыдущий диалог

 

***

-- Заметил, Ка'рк? Симеоне делает из матрасников олдскульную aтакующую банду с альбиона.

-- Конечно, Кази'мир Кальфронтьевич! Мне нравится, что он не боится проигрывать. Такие тренеры никогда не умирают. 

-- Вот-вот! Ещё совершенно недавно он в матче за кубок громил 4-0 Реал-тот-что-Мадрид, играя в наиузкие на моей кислотной памяти 4-4-2 с Коке и Тураном "на флангах." В итоге: до удушения перегруженный центр; страйкеры Гризманн и Манждукич, тянущиеся на фланги и, следовательно, уводящие защитников за собой, освобождали полуфланги, куда врывались престрастно Коке и турок. Боже, Ка'рк, обожаю с тобой разговаривать. Будто с собою любимым болтаю.

-- Как знать, Кази'мир Кальфронтьевич... Как знать.

-- Проехали, Ка'рк, -- Кази'мир понизил голос. В руках у него тряслась треснутая чашка из финикийского стекла. -- Сегодня Симеоне более не желает прятаться в панцире: он уж наровит придать ширину своим наступлениям. С Барсой вот на флангах атаки вышли Гайтан и Яша Карраськ'о из Житомира -- на левый и правый соответственно. Ну, не прелесть! К чёрту инвертированных вингеров! Будь шире! Гори ярче всяких кубков, что так тщеславно сверкают при свете софитов по майским вечерам европейских городов. 

-- Я думаю пора гло'бально возрождать излюбленную формацию англичан -- правда я предпочитаю её величать 4-2-4.

-- Да, Ка'рк, в этом есть ризон. Давеча вот в матче с Лестером Мхитарян, технически исполняющий в тот вечер "Снейдера", ввиду мании Ибры опускаться глубоко вниз, слишком уж часто оказывался с ним на одной линии. Гляди-ка на усреднённые позиции игроков Юнайтед в том матче:

пассмап

 

-- Ассиметричные 3-3-4 во всей красе, но не будем пугать граждан... Как, видишь, Ка'рк, Юнайтед тоже постепенно "выходят из панциря." 

-- А почему "выходят", а не "выходит"?

-- Звучит величественнее-с.

-- Знаете-с, Кази'мир Кальфронтьевич, иногда мне кажется, что вы гений-с!

-- Оста-а-авьте, Кар'к! Лучше вспомните детство -- наличие пары нападающих было аксиомой в нашем понимании игры: Рауль - Морьентес, Коул - Йорк!

-- Ан-Ан, Ро-Ро! 

-- Да-а-а, прямо как Эш Кетчум и его жёлтый свин. Право, Ка'рк, вспомни Суперкубок Европы-1999, Лацио-Юнайтед. Эрикссон со своими 4-1-3-2 с Альмейдой в качестве якорь-мэн-а, где Верон был оттянутым плеймейкером, Недвед со Станковичем оккупировали полуфланги, а Манчини исполнял пожилого фантазисту под Саласом.

-- Припоминаю весьма живо! Фергюсон предав себя самого, выставил 4-3-3 с тремя хардкорными форвардами - Сольскяер, Шерингем, Коул.

спркбк199

-- Да, да, и Бекхем -- правый ЦП. Футбол такое не прощает, Ка'рк. Не изменяйте своей прекрасноти. Никогда... -- Кази'мир вздохнул глубже обычного, поперхнулся воздухом, но продолжил. -- Так Ферги решил подстроиться под схему Эрикссона, изменив своей любимой 4-4-2, или как ты любишь величать, 4-2-4, но всё же... Лацио действительно были страшной силой тогда...

-- Меня в том матче больше всех поразил Аттиллио Ломбардо: я имел честь видеть его в первый раз в жини. Он вышел под конец вместо Манчини и гонял никудышного резервиста, Джона Кёртиса.

-- Воистину, Ломбардо как будто телепортировался на телеканал по которому транслировали матч с соседнего эфира, где шёл боевик про итальянскую мафию Бруклина.

-- Я именно так и подумал тогда!

-- Ka'рк, Вы больны...

-- Я?

-- Вы, Вы.

-- Вы, Вы.