2 мин.

Ка'рк и Кази'мир. Диалог 4

боро

Линк на третий диалог

 

*** 

-- Тухель - фрик! 

-- ...аделька? - уточнил Ка'рк.

-- Нет! Натуральный тактический фрик! -- Кази'мир никак не мог отойти от внезапного потрясения, -- 4-1-3-2! И вновь Дембеле на острие с Обамеянгом, а полузащита сузилась, освобождая фланги для набегов крайних защитников.... Но начинал наш фрик с 3-4-2-1 (или ассиметричные 3-1-4-2) - Дембеле и Ройс под габонцем. Затем во втором тайме перешёл на 4-2-4 с вышедшим на замену Пулишичем на правом фланге, потом трансформировал схему в 4-1-4-1 - Дембеле ЦАП в паре с Кастро. Теперь вот 4-1-3-2... Я всё понимаю, конечно - травмы, овертайм, упрямый Пал Дардаи, но четыре схемы, Ка'рк, четыре? Ка'рк?!

-- Вы же обожаете эту игру из-за подобных безумий, Кази'мир Кальфронтьевич!

-- Обожание, вообще, порой граничет с неадекватностью, дорогущий. Любое обожание. Возьмём к примеру обожание Марко Ройса. Все его обожают: грёбаная мировая общественность, наша соседка сверху Цилья, филлиппинец с первого этажа, моя кузина, я. И мы все обожаем его хрен поймёт с какого перепугу!

-- Он как "Мамбу", -- срезюмировал Ка'рк.

-- И Серёжа тоже, -- Кази'мир ожидаемо заорал фразу из пост-советской рекламы, -- Но не будем отвлекаться, Ка'рк. Безумие - это Рэшфорд, Ибра, Гена, Марсик, Мата и Валенсия одновременно атакующие ворота Мидлсбро аккурат в канун 2017-го года. О-о-о, это было божественно!.. Я и представить не мог, что Жозе когда-нибудь себе такое позволет. Он будто выплеснул всю свою "подавленную агрессию", накопившуюся за годы относительно прагматичного подхода к спорту номер один. Его как бы выпустили с цепей. АТАК ! АТАК ! АТАК! Я чуть ли не пустил слезу в тот день: нерв, неистовство кроваво-красных атак - свистать всех вперёд! - и заслуженный камбэк. Между тем камера ловит на трибунах счастливого Ферги, у которого 75-й день варенья... Нос-таль-джи... Господи, Ка'рк, я в тот момент так хотел рыдать по прошлему... Но сердце слишком яро ликовало, упиваясь настоящим.

-- Футбол -- это жизнь!

-- И как же здорово, что в самой гуще событий, в самом центре скользкого от декабрьской непогоды поля, живее всех сверкал именно Андер Эррера -- самая ранняя недоморощеная легенда на моей памяти. Страшно сказать, что прошло уже 5 лет с того его паса на Оскара Де Маркоса, когда баски Бьелсы одним перформансом влюбили в себя пол нашего суперкластера Ланиакея.

-- А покажите пас, Кази'мир Кальфронтьевич!

-- Вот. На 20-й секунде будет. Бонбон, а не пас! Такой пас не пропадёт даром -- несколько лет пройдёт, и там, где ты это сотворил, местная публика будет прочить тебя в капитаны...