3 мин.

West Ham: Новый сезон - новая надежда

В воскресение, 5 октября, Вест Хэм победил в рамках 7-го тура английской премьер-лиги Куинз Парк Рейнджерс. Играли молотки дома и была домашней - уверенной. 

Однако нельзя не отметить, что несмотря на все недостатки и проблемы КПР в этом сезоне, ВХЮ играли отлично и итоговые 2:0 явились не провалом соперника, а достижением, успехом, который пришел после напряженной работы. 

Признаюсь, в прошлом сезоне матчи ВХЮ я смотрел практически сквозь слезы. Я сердился, метал, орал и иногда даже напивался. Дорогостоящий вечносломанный Кэролл, осторожный Эллардайс, мертвая атака (как бы я не уважал Карлтона Коула, но он по-футбольному постарел в свои 30 больше, чем так нелюбимый мною и многими болельщиками ВХЮ Лэмпард в 36), травмы в защите и  игра на отбой и на "сушку" счета. Каким чудом удалось удержаться в вышке? Я не знаю. Но когда мы (так пишут настоящие болельщики) остались в АПЛ - я напился. 

Межсезонка с кучей проигрышей в товарищеских матчах, но приобретение Валенсии, Сакхо (не знаю как правильно), аренда Сонга, преход Амальфетано, Крессуэла, опять же аренда Дженкинсона, а главное приглашение тренера для игроков атаки (я забыл как его зовут, к огромному стыду). С интересом наблюдал я за этим и с интересом же слушал заявление Сэма о том, что клуб нацелен на 9 место. 

Потом мы проиграли главным врагам - Тоттенхэму. 1:0. Не по игре счет был. Не по игре и говорите, что хотите. На победу не наиграл никто. Но "шпоры" оказались удачливее. Я обратил внимание на игру. Но выводы делать не торопился. 

Потом была победа над Кристал Пэлас. Восхитительный гол Сарате, потом удивил Даунинг, ну и Коул на 62-ой минуте довершил дело. Я смотрел на Сарате. Он выдавал финты, крутил в атаке, чего-то делал, но терял мяч. Тогда же я заметил, как выкладывается Куяте. Такой полузащитник - клад. До тех пор пока не появляется Сонг, который является сокровищем. Немного, обидно для нас, но в ВХЮ - он именно сокровище. Тогда же 23 минуты побегал Сакхо. Бегал он хорошо. И все. 

Потом была идиотская ничья с Шеффилдом и проигрыш второй сезон всех удивляющему Саутгемптону. Игра была хорошая, но святые нас разнесли. Пусть не в пух и прах, но свои три они забили по делу. 

Ничья с Халлом убедила меня - будем играть. Будем атаковать, держитесь все. Мяч Валенсии и гол Сакхо (автогол Дэвиса), переход в атаку, комбинации - все это убедило меня. Удару молота быть.

Он пришлеся на потерявших себя мерсисайдцев. Вот так. Буду груб, но как пишут мои коллеги по болению за ВСЮ: "наши угольки решили дело" или "угольки тащят". Угольки - это Сакхо, Валенсия, Сонг и Куяте. Они действительно "тащили". Хотя порадовал и Амальфетано. Раньше я его как-то не замечал.

Проигрыш Манчестеру меня не расстроил, честно. Заслужили. Строили игру, старались, но не дожали. Спасибо, Руни, кончено, за подарок, но брать свое не стали. Еще не очень умеем. Да и все-таки это футбол. Уж очень не хотели дьяволы проигрывать. 

 Сегдняшняя игра убедила меня окончательно. ВХЮ научился пользоваться ошибками соперника. Научился играть в атаке. А сумасшедшие (опять позволю себе использовать это слово) угольки решили дело. Как же Валенсия и Сакхо цепляются за мяч. Любо-дорого смотреть. Полузащиту измотал Сонг и Амальфетано, Адриан хорошо выбирал позицию (нравится он мне, не знаю почему, но я считаю его хорошим вратарем), Рид, Томкинс, Дженкинсон, Кресуэл - 5 баллов.

Итак - 7 место. Да, все рядом, но, блин, седьмое место! Радуюсь, праздную, но не громко. Жду.

COYI