3 мин.

Новости клуба 31.08.11

О том, что происходит в клубе. Обзор новостей за сегодняшний день

Леон отправляется в "Хетафе                       

После длительных переговоров полузащитник мадридского "Реала" Педро Леон всё же согласился перейти в "Хетафе", из которого он переехал на "Сантьяго Бернабеу" год назад. Анхель Торрес и Тони Муньос весь день вели переговоры в офисе на "Бернабеу" по поводу трансфера футболиста в примадридский клуб, и сделка наконец-то осуществилась. 

Испанец не желал покидать "Мадрид", но в конце концов вынужден был согласиться на переход в "Хетафе", поскольку рисковал оказаться вне заявки на сезон, так как Моуринью уже давно ясно дал понять игроку, что на него не рассчитывает.

Педро Леон подпишет контракт с "Хетафе" до 30 июня 2012 года, после чего команда из пригорода Мадрида сможет выкупить игрока за 5-6 млн. Такую формулу уже использовала "Барселона", продавшая Ибрагимовича в "Милан" и лишь этим летом получившая за него 24 млн.

"Галатасарай" интересуется Дренте                     

По контракту, голландцу осталось еще год представлять мадридский клуб, после чего он станет свободным агентом, но уже сейчас обе стороны готовы разойтись по обоюдному согласию, поэтому Дренте усиленно ищет себе новый клуб.

24-летний футболист прошлый сезон провел в аренде в "Эркулесе" и по возвращению в Мадрид был отстранен от занятий с общей группой. Жозе Моуринью дал ему ясно понять, чтобы тот искал новый клуб.

Пока что, единственной командой, заинтересованной в услугах Дренте, является "Галатасарай", но турки, все же, решили не торопиться, и ждут, пока голландец станет свободным агентом (по информации некоторых источников, это уже решенный вопрос).

Ройстон Дренте перешел в "Реал Мадрид" в 2007-м году из "Фейенорда" за 14 млн. евро, но так и не смог себя как следует проявить. Также мог перейти в "Бенфику" в начале этого лета.

Ласс отказал "Милану"                Полузащитник мадридского «Реала» Лассана Диарра отказался переходить в «Милан».

Ранее к французу проявлял серьёзный интерес "Тоттенхэм". Английский клуб не сумел договориться с самим Лассом по поводу зарплаты. До закрытия трансферного окна осталось совсем немного, и скорей всего Лассана останется в "Реале"

Реал настроен на победы в первых десяти турах                                                   

Жозе Моуринью настроен на то, чтобы стать чемпионом Испании, и не хочет отстать от "Барселоны" на старте чемпионата. Он поставил цель заработать 30 очков в первых десяти турах чемпионата, то есть максимальный результат. 

Стоит отметить, что в прошлом сезоне после первых 10 матчей было сыграно две ничьи ("Мальорка" и "Леванте"). Тем не менее, в прошлом сезоне "Барселона" за первые десять туров потеряла пять очков.

Другие записи в блоге