3 мин.

Ожидания от предстоящих матчей российских клубов в еврокубках

"Локомотив"-"Байер"

В прошлом туре Лиги чемпионов леверкузенский "Байер" сенсационно, но уверенно обыграл мадридский "Атлетико" со счетом 2:1, тем самым накалив борьбу за выход в евровесну. Теперь же, им предстоит встреча с прямым конкурентом. С московскими "железнодорожниками".

Крайне сложно выделить фаворита этого поединка. Обе команды четко обозначили свои амбиции в еврокубках, но при этом также имеют серьезные задачи в национальных чемпионатах.

Коллектив Петера Боса обладает хорошо организованной оборонительной линией, а также хорошо выстроенной игрой в атаке, но при этом реализация опасных моментов оставляет желать лучшего. Даже в матче с "Атлетико" "Байер" мог забить больше. Плюс ко всему, игроки часто совершают непростительные индивидуальные ошибки, что часто приводит к неприятным последствиям.

У "Локомотива" в свою очередь есть ярко выраженные проблемы в обороне. Очень многое будет зависеть от физического состояния игроков после тяжелого выезда в Саранск. Но, несмотря на это, у "красно-зеленых" очень хорошо выстроена игра в полузащите. Хорошую форму набрали Алексей Миранчук и Гжегож Крыховяк. Да и с атакой существенных проблем нет. Плюс ко всему, коллектив Юрия Семина очень хорошо умеет отбирать мяч и заставлять соперников ошибаться. Именно этим "Локомотив" и может доставить серьезные проблемы "Байеру" в Черкизово.

"Зенит"-"Лион"

Интрига в группе G по прежнему накалена до предела. И говорить о том, насколько важен для "Зенита" и "Лиона" предстоящий матч абсолютно излишне.

"Лион" находится в более выгодном положении, занимая второе место с семью очками в активе. "Зенит" же занимает третье места с четырьмя.

В этом матче практически нереально выделить фаворита. И "Зенит, и "Лион" отлично умеют реализовывать моменты, а также создавать их в обильном количестве. Нам остается лишь надеяться на большие амбиции игроков, благотворную работу Сергея Семака и госпожу удачу.

"Краснодар"-"Базель"

"Краснодар" ведет серьезную борьбу за выход в плей-офф Лиги Европы и на этот раз ему предстоит встреча с лидером своей группы "Базелем".

Прошлую очную встречу лучше не вспоминать. Это был ужас. До сих не до конца понятно как это могло произойти при том, что "Базель" даже не считался фаворитом.

В этом матче я дам волю своим надеждам и назову фаворитом "быков". Команда находится в хорошей форме. Игра в атаке заслуживает аплодисментов, да и реализация радует. Также не забываем тот немаловажный фактор, что "быки" будут играть дома.

ЦСКА-"Лудогорец"

В чемпионате России ЦСКА ворвался в чемпионскую гонку и болельщики верят, что команде по силам вернуться в Лигу чемпионов, а Лигу Европы этого сезона-забыть как ночной кошмар.

Мало кому доставит удовольствие просмотр матча или даже обзора гостевого матча "красно-синих" с "Лудогорцем". Там как и в случае с "Краснодаром" был ужас. Шансы у ЦСКА на выход в плей-офф, мягко говоря, призрачные. Вопрос мотивации в данном случае очень актуален. "Красно-синие" крайне нестабильны на дистанции, а игра с "Лудогорцем" может отнять много сил перед матчем с тульским "Арсеналом".

Подводя итог, можно сказать, что от данного поединка не стоит ждать чуда от "армейцев".