2 мин.

Выборы Лучшего Юнита для Фэнтази-НХЛ, а также Разочарование сезона

   Здравствуйте, друзья! Здравствуйте все те, кто постоянно мониторит клубы Национальной Хоккейной Лиги, те, кто не спит по ночам и следит за событиями за океаном, те, кто выбрал такое интересное безалкогольное хобби, как игра в Фэнтази НХЛ.  Аналитика, точный  расчет, умение предугадывать развитие событий развивает не хуже шахмат и всегда пригодится в реальной жизни. Уверен, что дегенераты среди нас отсутствуют. Такие выводы я делаю, наблюдая за Игрой в течение уже двух сезонов. Сообщения на Форуме, блоги, созданные участниками Игры, уникальные соревнования дэй-ту-дэй, вик-ту-вик, фэнтази с драфтом – это знак качества может и немногочисленной, но весьма сплоченной группы людей. В одной стране с Вами хочется жить. Я никого не знаю в лицо, мало кого из Вас по имени, но существование таких людей, как Вы вызывает позитив и желание продолжать начатые дела и проекты в любой области жизнедеятельности.

   Что я раздухарился так? И что я предлагаю?  Я предлагаю новое действие в нашей игре, логичное продолжение всех предыдущих – выбор Лучшего Юнита для Фэнтази-НХЛ, а также Разочарование сезона. Правила просты, Вы в комментариях к этому посту предлагаете свои 5 вариантов в каждой из предложенных номинаций.  Наша задача собрать всю информацию, которая поступит в течение четырех дней (до 0-01 по Москве 7 апреля), ЧЕСТНО всё подсчитать и выложить результаты на всеобщее обозрение, сопроводив это соответствующими комментариями. Баллы нашим номинантам будут начислены по следующей схеме: 1 место – 7 очков, 2 место – 5, 3 место – 3, 4 место – 2 и 5 место – 1 очко. Предполагаю, что результаты именно такого голосования будут интересны всем участникам фэнтази битв и практика определения, Лучших Юнитов и Разочарований Сезона (а также плей-офф) станет доброй традицией для наших соревнований.

   Я понимаю, что следующие мои слова  скорее для новичков, а не для опытных зубров Фэнтази, но хочу предложить следующие критерии для индивидуального выбора кандидатов:

- вовремя феерящие юниты, которые именно в момент успеха были в составе Вашей команды,

- надежность выбора, когда даже 2 игры на неделе не вызывают желания спихнуть игрока,

- соотношение цена / набранные очки,

- «сухаримость» вратарей и защитников именно тогда когда Ваш выбор пал на них,

- неудачи в выборе, когда юнит травмировался или его клуб попадал в серию поражений.

   На своем примере скажу так – для меня Э.Стаал чемпион по Разочарованию, чем он занимался первые восемь недель, и какой половинкой мозга я соображал в это же время, непонятно. Или Врбата – как возьму, одни нули и травмы. С другой стороны научился подлавливать Кессела, Сегина, да даже Супер Малкина, вовремя внося их рубашки в состав своей команды. Принцип выбора кандидатов, думаю, понятен.

   Жду от Вас Ваши варианты.

P.S. После подведения итогов, переведу все на английский и закину в твиттер победителям (кого там найду), копию тов. Биссонету (этот не упустит шанса подколоть наших призеров)  и  нашим хоккеистам – нхэловцам,  пусть знают, что за ними очень внимательно следят по эту сторону океана.