3 мин.

Размышления о драфте

 Драфт остался позади. Как по мне-получилось весело и задорно. Главное разочарование драфта-это то, что не пришёл neversummer, победитель регулярки первого сезона. Но за него неплохо навыбирал Шир. В этйо статье я попробую проанализировать прошедший драфт, определить самые удачные и самые неудачные выборы.

Лучшие пики

№1 Северодвинские Дьяволы vova.belyev (8 место)-Северодвинск Фаперс Bebeto Blya (233 место)

Я долго думал о том, почему krug сделал такой выбор. И знаете, я считаю, что это лучший пик всего драфта. Объясню почему. Во-первых, круг занимает крайне высокое место в общём зачёте фэнтези. Он в любом случае будет соревноваться с Вовой за высокие места. В связи с этим их встреча в плейофф позволит кругу одержать двойную победу-и в очной серии победить, и в общем зачёте оторваться. Во-вторых, взяв сразу обе команды из Северодвинска круг лишил себя необходимости выбирать в последних раундах. где сосредоточились многие рейтинговые команды.

№6 Leningrad Sharpeys Шарпей[боевой] (195 место)-Piter Monsters Monster911 (177 место)

Не менее мудрый выбор сделал другой финалист первого сезона-окс. Как и круг, он избежал участи выбора в последнем раунде драфта. Но ко всему прочему в отличие от Северодвинской пары, питерцы являются представителями второй сотни основного зачёта фэнтези. Вы будете правы, если отметите, что и Шарпеи, и Монстры удачно провели первый сезон и вышли в Плей-Офф. Но в выборе между ДВП и Шарпеем я выбираю последнего.

№23 Недружелюбные Пингвины АА ММ (167 место)

Замечательный выбор. Я не понимаю, почему никто не выбрал Пингвинов раньше. Не смотря на их блестящее выступление в регулярке первого сезона, серия против круга в Плей-Офф явно показала, что Пингвины не воспринимают этот турнир очень уж серьёзно. Счёт 4-0, как говорится, на табло. А если ещё учесть, какие команды были доступны на тот момент, то становится очевидно, что этот выбор очень хорош.

Худшие пики

№3 Roslyakovo Submarines Regys (17 место)

Неверсаммер не пришёл. Ширу пришлось неожиданно выбирать самостоятельно. И первым же своим пиком он взял Региса. Две звезды рядом с его ником не сулят его соперникам добра. Вы можете сказать, что его высокий рейтинг и былые победы ещё не значат того, что он будет воспринимать этот турнир всерьёз. На это у меня заготовлен ответ. Неужели вы думаете, что кому-то пришла бы мысль взять его раньше четвёртого раунда? Регис не является столь активным пользователем форума с кучей друзей, он не играет в лиге асти и не участвовал в первом сезоне у нас. Его можно было взять намного позже, выбрав в первом раунде соперника попроще.

№17 Sochi Delphins hockeyrussia (42 место)

Выбор, который для меня необъясним. Сочинские Дельфины являются одной из главных тёмных лошадок турнира. Выбрать такую команду-большой риск. При этом, в отличие от Вовы Беляева, Дельфины не являются непосредственными конкурентами в общем зачёте для круга. К тому же на тот момент оставалась ещё пара-тройка куда более надёжных и очевидных вариантов.

№8 Astana Wildcats Sayrus777 (47 место)

Этим пиком отличился Асти. По первому сезону Сайрус был, пожалуй, самой активной командой в турнире. Он гарантированно воспримет турнир серьёзно, он точно будет за ним следить и подбирать под матчи не то что состав, даже аватарку. Сайрус-точно не тот соперник, с кем я хотел бы встретиться в Плей-Офф. Неудачность этого выбора подчёркивает ещё и то, что он был восьмым.

Скажу сразу, что это всего лишь мой взгляд. Истинное положение вещей мы увидим лишь к концу сезона.

На этом всё, ждём финальной игры.

С уважением, Ростислав