3 мин.

FANTRAX NBA. Sports Brothers League. 2014-15 NBA Playoff

Всем привет!

1

"Упоротые лисы" из sports подарили нам прекрасную возможность ознакомиться с таким движком fantasy как FANTRAX. Что же, попробуем ) Лично у меня, помимо 5-летнего стажа на sports, есть ещё опыт (и успешный, люди подтвердят))) руководства лигой на ESPN. Так что подходим к делу без излишнего пиетета, разберёмся, тем более NHLовцы стартуют со своей лигой FANTRAX уже сегодня, будем всё брать на заметку.

Кое-какую информацию по FANTRAX уже выудили. Например, NBA Playoff на данном ресурсе доступен для бесплатного пользования (нам повезло), а вот в регулярном сезоне игра платная, создание лиги с толковыми настройками стоит в районе 100 у.е. Поправьте, если кто знает.

Комиссионер лиги Sports Brothers - это наш Максим MGM Grant. Я буду работать на полставки и бесплатно ) Страховать, так сказать, и помогать на первых порах. Я был в некоторой мини-апатии после отмены ПО на sports, но Макс меня расшевелил. Молодец!

Теперь к техническим моментам. Для быстрейшей адаптации, турнир проводим по правилам, максимально приближенным к Fantasy NBA на sports. Все базовые моменты остаются: никаких драфтов, аукционов, бирж, трейдов и т.п. Тупо суммируются элементы статистики, ровно как и на sports. 30 замен на весь турнир, 10 "тощих" в ростере по 2 с одинаковым аплуа. Базис прежний.

Основные отличия:

1. 100 участников, больше вместить не позволяют настройки FANTRAX.

2. Нет лимита на количество в ростере игроков одной команды. Пока, во всяком случае, такой возможности мы не видели. Т.е. можно набирать 10 Кавалеристов и играть вообще без замен до финала ) Не вижу в этом никакой трагедии. Это в формате Н2Н можно было бы "читернуть" с помощью этого дела, в нашем же гладком турнире это никоим образом на справедливости результатов не скажется. Тут скорее открываются новые тактические возможности, что всегда радует )

3. Цены на игроков МЫ устанавливаем самостоятельно. Эта творческая работа поручена Тимуру November Rain ) По итогу сделаем косметические правки и вперёд.

4. Некоторые, вынужденные и невынужденные, различия со sports в начислении очков:

- Цена на игроков остаётся неизменной от старта до финиша.

- Будет только бонус за победу (3 очка), за поражение баллы не снимаются.

- Нет бонуса (1 или 2 очка) за участие в матче.

- Не снимаются баллы за фолы.

- Добавляется бонус (1 очко) за триппл-дабл. Поправка "Уэстбрука-Шмэстбрука" ))

- Наличие в системе FANTRAX у игроков по 2 позиции, а то и 3 (Карри PG-SG, Леброн SF-PF, Олдридж PF-C, а у Тайрика аж 3, например). Открывает отличные возможности для манёвра. Блеск!

Время до запуска турнира ещё есть. Старт 18 апреля. Вносите замечания и предложения. Активность приветствуется!

Ну, и перейдём к нашим баранам, как говорят французы ) Лигу же надо наполнить. ОСТАВЛЯЕМ ЗАЯВКИ на участие здесь. Для входа в ЛИГУ от ВАС нужна будет регистрация на сайте www.fantrax.com и предоставить нам (мне или Максу) адрес электронной почты (можно в личке, на ваше усмотрение), на который произошла регистрация. После этого высылаем ВАМ инвайт (приглашение), далее проходите по ссылке из инвайта и попадаете в Лигу. Если ВАМ меньше 18 лет, то при регистрации этот факт замалчивайте, детям азартные игры противопоказаны ))) Без шуток, такие там требования.

Регулярный сезон ещё не завершился, поэтому игроки для набора в ростеры ещё недоступны, по идее всё откроется завтра. Но бродить по Лиге и по настройкам можно уже сейчас.

Поехали! На данный момент в Лиге 13 человек, мест ещё очень много, всем должно хватить. В лиге есть чатик, все вопросы там или в комментариях к данному посту.

P.S. Отдельное спасибо за помощь в организации Man With No Name.

И, в заключение, немного о грустном. "Про уродов и людей", "Идиот", "Тупой и ещё тупее" - это всё про вас, sports ) У НАС же пока будет "Красота по-американски" ))

2