3 мин.

Командный турнир НБА 2017/18

Заявку на участие в турнире подали 46 команд, на 10 больше чем в прошлом году, растем) В высшем дивизионе сыграют 18 команд: 16 участников плей-офф прошлогоднего турнира за исключением команды ESPN Analytics, не прошедшей по правилу наследования + ShowTime, NBA Monarchs и Соль без Перца, занявшие в утешительном турнире 1, 3 и 4 места соответственно. Ferocious Bears, занявшие 2 место, к сожалению также не прошли по правилу наследования.

Формат турнира высшего дивизиона:

http://fantasy-h2h.ru/nba_2017_team_div0

1 этап: Каждая команда сыграет с каждой (итого 17 недель). 8 лучших команд выходят в плей-офф. 2 худшие команды вылетают в первый дивизион.

2 этап: Плей-офф. 

18 (сдвоенная) и 19 недели - 1/4 финала (т.е. всего 3 календарные недели!). Пары в 1/4 финала будут определены через корзинный жребий: Лучшим четырем командам будут выбраны случайным образом соперники среди худших 4 (из прошедших 8ми естественно). Результаты жеребьевки будут опубликованы уже после дедлайна, чтобы исключить подстройку под соперника в последнем туре группового этапа. Так же с помощью жребия будет определена дальнейшая сетка.

20-21 недели - полуфиналы

22-23 недели - финал и матч за 3 место

2 этап: Утешительный. Команды, занявшие места с 9 по 16 играют в 1 круг между собой - 2 худших по итогам этого мини-туринра также вылетают в первый дивизион.

Формат турнира первого дивизиона:

http://fantasy-h2h.ru/nba_2017_team_div1

Команды разделены на 2 группы по 14 команд, в каждой группе играется круговой турнир (итого 13 недель). По 11 лучших команд из каждой группы объединяются в одну группу с сохранением набранных в матчах между ними очков и там играют с каждой из 11 команд другой группы (итого 11 недель). 4 лучших команды выходят в высший дивизион.

Сразу хочу отметить, что набор в отдельный турнир по плей-офф НБА будет проходить по результатам регулярки (всего 32 команды: 18 из высшего дивизиона и 14 лучших из первого)

ПРАВИЛА ТУРНИРА

1. Матч это игровая неделя в fantasy НБА на спортсе.

2. Каждая команда состоит из 6 игроков. Матч между командами состоит из 6 игр между парами игроков противоборствующих команд. Пары составляются перед каждым туром исходя из текущего личного рейтинга (ФО) игрока в команде, таким образом в каждом туре (кроме первого) 1-й в команде по ФО играет с 1-м из соперничающей команды, 2-й со 2-м, и т.д. В первом туре порядок будет такой, как сейчас указан на сайте

3. Команда за победу получает 3 очка, в случае поражения 0. Если зафиксирована ничья 3-3 (или любая другая), то происходит сравнение 2х команд по сумме ФО за эту неделю: у кого больше - получает 2 очка, у кого меньше - 1 очко. Если даже сумма одинаковая, то судьбу 2 очков решит результат 1й пары (в случае ничьи - 2й и т.д.).

4. При равенстве очков на групповом этапе у 2 или более команд места распределяться по следующим показателям 

  • - кол-во очков в личных встречах.

  • - кол-во выигранных матчей (на 3 очка)

  • - общее кол-во выигранных матчей

  • - разница забитых и пропушенных мячей

  • - монетка :)

5. Замены игрока(ов) разрешено делать только на групповом этапе: 

- игрок сам заявляет о выходе из туринира и приводит причину самоотвода.

- капитан заявляет о замене, при этом приводит обоснование замены: игрок перестал регулярно осуществлять трансферы; не отвечает на запросы капитана и другое.

- в обязанности капитана, предложить нового игрока и подтвердить его согласие. Баланс выходящего на замену игрока не может быть больше чем на 100фо баланса заменяего.

PS. Еще раз спасибо Алексею Князеву за организацию турнира, не забывайте, что на сайте есть замечательная кнопочка "Поддержать"!