3 мин.

Командный турнир НБА 2017/18. Регистрация участников

Заявку на участие в турнире может подать любая команда, которая состоит из 6 игроков. В высшем дивизионе сыграют 18 команд: 16 участников плей-офф прошлогоднего турнира, ShowTime как победитель утешительного турнира и NBA Monarchs, получившие wild-card. Все остальные команды будут играть в первом дивизионе, если понадобится, то с разбивкой на группы. Обмен между дивизионами - 4 команды. Необходимо чётное количество команд, поэтому последняя нечетная заявившаяся команда к сожалению не попадет в турнир.

РЕГИСТРАЦИЯ КОМАНД

ВНИМАНИЕ! Заявки команд, подтверждение на участие в команде и заявки на включение в список свободных агентов осуществляются автоматизировано (спасибо Алексею Князеву, не забывайте, что на сайте есть замечательная кнопочка "Поддержать"!), только по ссылке: 

http://fantasy-h2h.ru/nba_2017_team

По ссылке всё интуитивно понятно:

  • если у вас уже есть команда, создаёте её, вписываете название, вставляете лого и рассылаете приглашения своим сокомандникам;

  • если у вас нет команды, идёте в раздел "свободные агенты", оставляете заявку с максимумом информации о себе и ждёте приглашений от менеджеров.

  • если у вас есть команда, но в ней меньше, чем 6 человек - создаёте команду, подыскиваете себе среди свободных агентов недостающих франчайзов и приглашаете их!

ЗАПИСЬ НА УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ В ДАННОМ ПОСТЕ И КОММЕНТАРИЯХ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!

Заявки принимаются до 15.10.2017.

НАСЛЕДОВАНИЕ КОМАНД

Данный пункт касается только тех команд, что играли в прошлом сезоне. Итак, чтобы команда имела право на вхождение в высший дивизион, она должна сохранить в своём составе 4 членов, игравших за неё в прошлом сезоне или 3, если среди них будет бывший капитан. Смена названия допускается, необходимо только уведомить об этом.

 

Формат турнира высшего дивизиона:

1 этап: Каждая команда сыграет с каждой (итого 17 недель). 8 лучших команд выходят в плей-офф. 2 худшие команды вылетают в первый дивизион.

2 этап: Плей-офф. 

18-19 недели - 1/4 финала. Пары в 1/4 финала будут определены через корзинный жребий: Лучшим четырем командам будут выбраны случайным образом соперники среди худших 4 (из прошедших 8ми естественно). Результаты жеребьевки будут опубликованы уже после дедлайна, чтобы исключить подстройку под соперника в последнем туре группового этапа. Так же с помощью жребия будет определена дальнейшая сетка.

20-21 недели - полуфиналы

22-23 недели - финал и матч за 3 место

2 этап: Утешительный. Команды, занявшие места с 9 по 16 играют в 1 круг между собой - 2 худших по итогам этого мини-туринра также вылетают в первый дивизион.

Формат турнира первого дивизиона будет определен 16.10.2017 после окнчания набора команд.

При равенстве очков на групповом этапе у 2 или более команд места распределяться по следующим показателям 

  • - кол-во очков в личных встречах.

  • - кол-во выигранных матчей (на 3 очка)

  • - общее кол-во выигранных матчей

  • - разница забитых и пропушенных мячей

  • - монетка :)

ПРАВИЛА ТУРНИРА

1. Матч это игровая неделя в fantasy НБА на спортсе.

2. Каждая команда состоит из 6 игроков. Матч между командами состоит из 6 игр между парами игроков противоборствующих команд. Пары составляются перед каждым туром исходя из текущего личного рейтинга (ФО) игрока в команде, таким образом в каждом туре (кроме первого) 1-й в команде по ФО играет с 1-м из соперничающей команды, 2-й со 2-м, и т.д. В первом туре порядок будет такой, как сейчас указан на сайте

3. Команда за победу получает 3 очка, в случае поражения 0. Если зафиксирована ничья 3-3 (или любая другая), то происходит сравнение 2х команд по сумме ФО за эту неделю: у кого больше - получает 2 очка, у кого меньше - 1 очко. Если даже сумма одинаковая, то судьбу 2 очков решит результат 1й пары (в случае ничьи - 2й и т.д.).

4. Замены игрока(ов) разрешено делать только на групповом этапе: 

- игрок сам заявляет о выходе из туринира и приводит причину самоотвода.

- капитан заявляет о замене, при этом приводит обоснование замены: игрок перестал регулярно осуществлять трансферы; не отвечает на запросы капитана и другое.

- в обязанности капитана, предложить нового игрока и подтвердить его согласие. Баланс выходящего на замену игрока не может быть больше чем на 100фо баланса заменяего.