3 мин.

«Де Хеа явно не готовился». Лучшее, что появилось в соцсетях после победы России над Испанией

Ликование, аналитика, юмор

1 июля 2018 года было воскресеньем. Испанцы взяли на вооружение сотни горизонтальных передач, чтобы вынести сборную России на радость нашим болельщикам. Фанаты считали часы до того момента, когда можно заслуженно хейтить Черчесова. Но Стас сколотил такой автобус и ментально настроил команду, что сборная России с помощью нескольких десятков выносов и крошечного количества точных передач отправила Испанию домой - горевать по кубку чемпионата мира.

Финальный сейв Акинфеева случился примерно в 19:40 по московскому времени. И раньше всего контент с ликованием появился в инстаграме - патрулировать соцсеть отправился десант дежурных сториз и постов восхищения. Самое путнее из всего этого - видео из фан-зоны с живыми эмоциями.

В паблике Блокнот Никита Васюхин недоумевал и приводил статистику пенальти Игнашевича: "Три наших удара по центру - Де Хеа явно не готовился... как можно не готовиться к пенальти на таком уровне". В комментах пояснили то, что до серии пенальти дойдёт - мало кто верил

Лучший паблик земли - легендарнейший ВГИК запостил: играйте так, как мы вас ######## (оскорбляем). Для истинного болельщика сборной сам проход национальной команды в 1/4 - бедствие. В пассаже ВГИКа любой найдёт психологическое укрытие от: "А я всегда верил в наших". Этот пост легко отрыть через в поиск. И не забудьте посвятить своё время прочтению комментов.

Следующий запоминающийся пост, он же и последний из ВК, появился на следующий день. Александр Симбирский после победы ликовал вместе с друзьями, а потом перенёс это в текст и сделал лучший обзор матча. В конце красивая гифка.

Теперь твиттер. Дмитрий Шнякин отрыл в сети одну из лучших фотографий с людьми в российской футбольной форме. Народ из западной части России с трудом, но всё же ложился спать, а на следующий день разговаривал за футбол на работе.

Роман Герасимов про остро-социальное. Напомню, под шумок успехов сборной, в Госдуме проталкивали закон о повышении пенсионного возраста.

Павел Городницкий писал, что он совместно с Глебом Чернявским решил в 2016 году медийно поддерживать главного тренера несмотря ни на что. До 1 июля 2018 они дожили, превозмогая желание распять Черчесова. Но потом кайфовали. Возможно, такой же тактикой воспользовался Дмитрий Егоров - сын, когда топил за Глушакова во время конфликта с Каррерой осенью 2018 года.

Вместо заключения - слово главному тренеру

До матча:

После:

Если вспомните, что впечатлило вас, то в комментариях пишите где посмотреть.

Фото: Reuters.com/Maxim Shemetov